Алтайские спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства на Кубке мира по кикбоксингу World Cup Diamond-2011, проходившем в Анапе.

Соревнования проходили под эгидой WAKO и собрали более 800 участников из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. На Кубке мира были представлены следующие дисциплины: K-1, лоу-кик, лоу-кик лайт, фул-контакт, семи-контакт, лайт-контакт, музыкальные формы.

В разделе семи-контакт успешно выступили ученики Анатолия, Марины и Власа Агафоновых. Дмитрий Суразаков (до 84 кг) стал чемпионом среди юниоров, а во взрослых соревнованиях занял третье место. Также золото среди взрослых выиграла Валерия Уткина (до 55 кг). Иван Пикалин, выступавший в двух весовых категориях - до 89 и до 94 кг, - стал обладателем серебряной и бронзовой наград. Юная Катя Черненко была второй среди девочек до 28 кг.

Воспитанница Игоря Филякова Екатерина Суслова (65 кг) в семи-контакте завоевала бронзовую медаль. Иван Правдин был заявлен в весовой категории до 84 кг в двух разделах: в семи-контакте он поднялся на вторую ступень пьедестала, а в лайт-контакте - на третью.

Также две медали на счету Дениса Черданцева, выступавшего в весовой категории 63 кг. В лайт-контакте у него серебро, в лоу-кик лайт - бронза.