Алтайские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок маршала Александра Покрышкина».

Алтайские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок маршала Александра Покрышкина». Алтайские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок маршала Александра Покрышкина».

Соревнования проходили 30 сентября и 1 октября в Новосибирске. В них приняли участие 914 спортсменов из 45 команд, в том числе 21 каратист от Казахстана. Участники боролись за медали в 53 категориях.

Юная алтайская спортсменка Дарья Копылова стала сильнейшей в категории ката возрастной группы 14 лет, а также выиграла золотую награду в весовой категории свыше 45 кг. Спортсменка из Ребрихи Татьяна Опарина первенствовала среди девушек в весовой категории свыше 68 кг. Ещё одну победу региону принёс Дмитрий Цехин, одержавший победу среди юниоров в весовой категории до 61 кг.

Серебряными призёрами турнира стали Кирилл Шпомер (возрастная группа 12 лет, весовая категория до 30 кг), Алина Рудикова (14 лет, свыше 45 кг), Виктория Артюхина (12 лет, свыше 36 кг) и Екатерина Косяк (возрастная группа 12 лет, весовая категория до 32 кг).

Бронзовые награды достались Александру Афанасьеву (возрастная группа 12 лет, весовая категория 30 кг), Даниеле Коровиной (14 лет, 40 кг), Анастасии Фоминой (весовая категория 54 кг) и Александре Григорьевой (53 кг).

По итогам двух соревновательных дней лучшими стали представители Новосибирской области, завоевавшие 41 награду: десять золотых, девять серебряных и 22 бронзовых медалей. Также в тройку сильнейших команд вошли Тюменская область (шесть золотых, четыре серебряных и девять бронзовых наград) и Сахалинская область (четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей).