Барнаулец Игорь Кузнецов - бронзовый призёр второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят в США. В них принимают участие 60 человек из 10 стран, в том числе пять российских спортсменов под руководством старшего тренера сборной команды по лыжным гонкам и биатлону с поражением ОДА Амира Гумерова.

Уже в первый день состязаний россияне завоевали награды разного достоинства, сообщает сайт Паралимпийского комитета России. На дистанции 10 км среди спортсменов, выступающих в категории «сидя», золотую медаль завоевал Рамиль Илалутдинов, а бронзовую - Игорь Кузнецов из Барнаула. Серебро у американца Даниэля Кносена.

На дистанции 5 км среди женщин в категории «стоя» первой финишировала россиянка Анна Миленина, опередив спортсменок из Японии Ото Сохо и Декиджиму Мамоко.