Марина Зятькова - призёр I этапа Кубка России по лыжным гонкам.

В Новоуральске прошли Всероссийские соревнования «Кубок Урала» - I этап Кубка России по лыжным гонкам. В этих соревнованиях приняли участие все сильнейшие спортсмены страны за исключением членов сборной России, занятых в международных стартах.

Лучший результат среди алтайских лыжниц показала Марина Зятькова. В гонке на 5 км свободным стилем она заняла третье место. Сразу вслед за ней в итоговом протоколе расположилась Ольга Кузюкова. Одиннадцатое место заняла Татьяна Мороз. Сильнейший алтайский гонщик Андрей Гельманов финишировал в гонке на 10 км свободным стилем с 39-м результатом. У женщин на старт дистанционной гонки вышли около 150 спортсменов, у мужчин - 300.

В спринтерской гонке на 1,3 км классическим стилем лучшими среди наших были Ольга Кузюкова (5 место) и Андрей Гельманов (22 место).