Кирилл Науменко и Арсений Павленко - обладатели бронзовых наград первенства России среди юниоров до 22 лет.

Соревнования проходят в подмосковном Голицыно. Алтайские спортсмены завоевали две бронзовые медали.

В весовой категории до 49 кг Кирилл Науменко (тренеры Владимир Колокольцев и Станислав Тарануха) начал турнир с трудовой победы над Рустамом Шамсидиновым из Твери - 14:13. На следующем этапе алтайский боксёр встречался с Андреем Потёмикиным из Димитровграда и выиграл 8:3. В бою за выход в финал Науменко боксировал с Артёмом Иващенко из Карелии и, уступив ему, занял третье место.

Ещё одна бронзовая награда в активе барнаульца Арсения Павленко (тренер Валерий Коломотов), выступавшего в весовой категории до 69 кг. Он уверенно выиграл у Дмитрия Рубцова из Подмосковья (6:1), Адама Нальгиева из Волгограда (10:6) и вышел в полуфинале на мастера спорта международного класса Александра Беспутина из Красноярска. Победу одержал Беспутин, который является фаворитом турнира. Кстати, он старше Павленко на два года.