Барнаульское «Динамо» потерпело поражение в Новокузнецке от местного «Металлурга» со счетом 0:5.

После возобновления чемпионата после зимнего перерыва «Динамо» пока обходится без побед. До выезда в Новокузнецк бело-голубые дома разошлись миром с «Иртышом» (1:1) и потерпели поражение в гостях от новосибирской «Сибири-2» (1:3). 12 мая барнаульцы проведут домашний матч со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры - в 18:30. «Металлург» (Новокузнецк) - «Динамо» (Барнаул) - 5:0 (2:0). Голы: Пьянченко, 5 (1:0). Киселев, 9 (2:0). Ерусланов, 60 (3:0). Киселев, 75 (4:0). Волгин, 80 (5:0). «Металлург»: Дюпин (Бородько, 87), Новицкий, Пучков (Чевелев, 81), Недорезов, Ткачук, Пьянченко, Ерусланов (Волгин, 79), Нарылков, Киселев, Мильдзихов (Крымов, 88), Яркин (Агеев, 70). «Динамо»: Малофеев (Глумов, 86), Шрейнер (Круг, 46), Минеев, Жердев, Клименко, Марков, Погребан, Худяков (Цыганов, 75), Первушин, Липин (Старков, 44), Завьялов (Полянский, 74). 5 мая. Новокузнецк. Стадион «Металлург». Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»: - Обыгран принципиальный соперник. «Динамо» вместе с нами ведет борьбу за попадание в тройку. Благодарен своим футболистам, что они выполнили ту установку на игру, которую мы планировали. Приятно, что счет такой крупный. Порадовал гол Антона Киселева (свой первый из двух голов футболист «Металлурга» забил ударом из-за центра поля). Думаю, такие мячи редко увидишь не только в ПФЛ, но и во всем нашем российском футболе. Мы довольны. Другое дело, что не нужно успокаиваться, останавливаться. Надо двигаться дальше. Следующие две домашние игры у нас тоже достаточно принципиальные. - Какая установка у команды была на второй тайм? - Она, в принципе, ничем не отличалась от установки на первый тайм. Другое дело, что «Динамо» активными действиями «посадило» нас ближе к своей штрафной. Барнаул на второй тайм вышел достаточно заряженным. У нас немного не получился выход от своих ворот и первая 10-минутка вышла несколько нервной. Но мы смогли правильно отреагировать на это - неплохо оборонялись и хорошо подсказывали друг другу, страховали. Это принесло свои плоды. Переборов активность «Динамо» мы сумели забить еще 3 мяча. - Гол Киселева с центра поля сильно повлиял на «Динамо» психологически? - Этот гол психологически хорошо повлиял на весь настрой нашей команды. Станислав Карингин, тренер ФК «Динамо»: - Конечно мы не рассчитывали на такой результат. Ехали показать достойную игру. Но было катастрофическое начало - к 8-й минуте проигрывали 0:2. Знали, что «Металлург» хорошо разыгрывает стандарты, пропускали уже такой гол в Барнауле, но и в Новокузнецке получили схожий мяч. Ну, а второй гол вообще оказался нереальный. А ведь в принципе, на мой взгляд, позиционно игра была равной. Бились обе команды, никто ноги не убирал, матч был сверхжесткий. Сегодня оказался не наш день, залетело в ворота все, что могло. - Почему сегодня не было на игре главного тренера «Динамо» Андрея Арефина? - Заболел. К сожалению, не мог приехать на игру. - Как оцените игру недавних новичков Круга и Старкова, футболистов, прошедших школу премьер-лиги в московских клубах? - На наш взгляд, Эдуард Круг не вошел в игру. Не смог показать свой потенциал. А Иван Старков сильно оживил игру на левом фланге и второй тайм вообще начали намного быстрей. С первых минут тайма зацепились за игру и были неплохие подходы.