Виталий Щур завоевал бронзу чемпионата России.

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе. Представлявший наш регион новоалтаец Виталий Щур выступал в весовой категории 130 кг. Он одержал победу в трех поединках, добравшись тем самым до полуфинала, где уступил мастеру спорта международного класса Василию Паршину, ставшему в итоге серебряным призером. Победу в этом весе одержал бронзовый призер Олимпиады 2012 года, дагестанец Билял Махов, в прошлом году перешедший в разряд греко-римской борьбы из вольной. Еще один представитель Алтайского края барнаулец Константин Полтев выступал в категории 85 кг, остановившись на стадии 1/8 финала.

Соревнования продолжаются. Сегодня в борьбу за звание чемпиона России вступает Адам Курак, выступающий в весе 66 кг.