Пульс - отличный!

Пульс – отличный! Пульс – отличный!

Барнаульский врач Юрий Савенков - чемпион мира среди ветеранов по лёгкой атлетике

Более 4150 участников со всего мира принимают участие в стартовавшем 16 октября в бразильском Порту-Алегри двадцатом чемпионате мира по лёгкой атлетике среди ветеранов. В пятый день состязаний - 21 октября - наш земляк Юрий Савенков с результатом 2 минуты 51,80 секунды стал победителем финального забега на 800 метров среди спортсменов 75−79 лет.

17 октября Юрий Ильич участвовал в кроссе на 8 км, и лишь совсем немного отделило его от пьедестала почёта, он занял четвёртое место. Чемпионат мира в Бразилии продолжается, и в планах Савенкова выступить ещё на нескольких дистанциях. Кроме него, в Порту-Алегри в возрастной группе до 65 лет соревнуется наш земляк Валентин Казанцев. В своей возрастной группе он занял среди 48 участников кросса одиннадцатое место.

На фото: Юрий Савенков на чемпионате мира среди ветеранов в Бразилии.