Алтайские вейкбордисты заняли третье общекомандное место на открытом чемпионате России.

Алтайские вейкбордисты заняли третье общекомандное место на открытом чемпионате России. Алтайские вейкбордисты заняли третье общекомандное место на открытом чемпионате России.

В соревнованиях по кабельному вейкбордингу, которые проходили в Санкт-Петербурге, участвовали 143 спортсмена из разных городов России, Украины и Киргизии. В самой престижной категории «Open Men», где соперничали спортсмены всех возрастов, 19-летний барнаульский вейкбордист Александр Бослер занял четвертое место, уступив питерским и московским райдерам.

В рамках чемпионата также было проведено первенство России среди детей и юниоров. В категории «Mini Men» (среди детей до

12 лет) третье место занял барнаулец Ермолай Упоров (на фото - с табличкой «Барнаул»). Данил Шестернин и Данил Бабичев из Барнаула заняли шестые места в категориях до 14 и 19 лет соответственно. В итоге команда алтайских экстремалов заняла третье место, уступив хозяевам соревнований и московским вейкбордистам. Это лучший результат для наших спортсменов за всю историю. В прошлом году представители нашего региона на аналогичных соревнованиях были четвертыми.