Алтайские «Белые медведи» привезли с Тюменского открытого Кубка городов России по зимнему плаванию семь медалей.

Соревнования прошли под Тюменью на озере Липовое-2. В них приняло участие более сотни адептов здорового образа жизни со всей России - от Мурманска на западе до Хабаровска на востоке. От Алтайского края в Тюменском Кубке участвовало 13 представителей федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи».

Барнаулец Александр Зеленецкий занял первые места в возрастной группе «60 лет и старше» на дистанциях 25 метров брассом, 25 метров вольным стилем и 150 метров вольным стилем. В заплыве на 500 метров вольным стилем он стал четвёртым в абсолютном зачёте (и первым в своей возрастной категории). Светлана Величкина стала чемпионкой в плавании на 25 метров вольным стилем среди женщин 50−60 лет, а Нина Свешникова стала на этой дистанции третьей. Ещё одна представительница нашего региона - Татьяна Хомутова - завоевала две серебряные медали в старшей возрастной группе: на дистанциях 150 метров вольным стилем и 25 метров брассом.

В дни проведения соревнований в Тюмени также прошло совещание представителей региональных федераций зимнего плавания, на котором было решено добиваться включения этого вида в официальный реестр Минспорта.

«Белые медведи» приглашены в Сочи принять участие 2 февраля в показательном заплыве спортсменов зимнего плавания, посвящённом Олимпийским и Паралимпийским играм - 2014.