Капитанская точка. Дубль Владимира Завьялова принёс «Динамо» гостевую победу над «Акроном-2» из Тольятти - 2:0

Капитанская точка. Дубль Владимира Завьялова принёс  «Динамо» гостевую победу над «Акроном-2» из Тольятти - 2:0 Капитанская точка. Дубль Владимира Завьялова принёс «Динамо» гостевую победу над «Акроном-2» из Тольятти - 2:0

Матч динамовцев с тольяттинским «Акроном-2» закрывал 24 сентября 11-й тур первенства России в четвёртой группе Второй лиги «Б». До этого в этом туре неожиданно проиграли оба лидера нашей группы, причем командам из нижней части турнирной таблицы: «Химик-Август» потерпел поражение в гостях 0:1 от «Уральца» из Нижнего Тагила, а «Торпедо-Миасс» - 2:3 от «Урала-2» из Екатеринбурга.

По первому тайму в Жигулёвске, который отделяют по прямой через Волгу от Тольятти всего 14 километров, до 33-й минуты казалось такая же участь ждёт и барнаульское «Динамо», хотя «Акрон-2» в этом сезоне проигрывает всем соперникам. В первом круге в Барнауле самая молодая команда группы уступила динамовцам 0:5.

Но на своём поле тольяттинская «молодёжка» была абсолютно не похожа на тот беспомощный коллектив, который мы увидели в Барнауле: до удаления с поля игрока «Акрона-2» тольяттинцы могли забить в наши ворота мяча три-четыре, а может, и больше. Хозяева легко двигались, технично обращались с мячом, хорошо развивали свои атаки. Однажды от верного гола «Динамо» спас молодой вратарь Егор Мирошниченко, другой раз после дальнего удара Руслана Барта мяч угодил в перекладину гостей, несколько выгодных моментов не использовал в этой игре нападающий «Акрона-2» Артём Малышев.

Даже удаление с поля на 33-й минуте Александра Алёхина после опаснейшей игры высоко поднятой ногой против динамовца Ибода Икромиддинова не поменяло до конца тайма ситуации на поле. Да и на первых минутах второй половины игры численное превосходство гостей не ощущалось. У «Динамо» по-прежнему не получается комбинационная игра, нет человека, который бы мог её в центре поля наладить, слишком много допускается потерь мяча в результате неточных передач.

В этом поединке сработал неписаный закон футбола: «Не забиваешь ты, забивают тебе» (хотя, по правде сказать, и у «Динамо» во втором тайме до взятия ворот были упущенные возможности забить - у Осипова и Абрамова). Иван Житников по диагонали направил мяч верхом на Руслана Леонова, правый защитник головой с угла штрафной направил его в центр, и капитан «Динамо» Владимир Завьялов забил гол примерно с линии вратарской.

Похоже, пропущенный мяч психологически надломил молодых футболистов «Акрона-2», сыграли свою роль и сделанные главным тренером «Динамо» Олегом Яковлевым замены: у ворот соперника возникло ещё несколько голевых моментов. Окончательную точку в матче уже в компенсированное время установил всё тот же Владимир Завьялов. Отобрав мяч у игрока «Акрона-2», он с центра поля послал его в обход далеко вышедшего из ворот вратаря.

Набрав три очка, барнаульские динамовцы вернулись на третью позицию в турнирной таблице. Следующий матч барнаульские футболисты 1 октября проведут дома с «Уралом-2».

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»