На Оби «Нева» сильнее. ХК «Динамо-Алтай» уступил в овертайме питерским армейцам

17 сентября в домашнем матче чемпионата OLIMPBET ВХЛ хоккеисты «Динамо-Алтая» еще раз показали своим болельщикам, что на старте сезона ВХЛ к нашей команде вполне можно применить эпитет «дерзкий дебютант».

Подопечные Дмитрия Пархоменко дали бой очередному фавориту, сумев зацепить турнирный балл в поединке со «СКА-Невой». Барнаульцы, возможно, сильно удивили питерцев своим настроем, поскольку Никита Миллер и Андрей Караваев к экватору принесли хозяевам преимущество в два гола. Распечатать ворота динамовцев гости смогли только на 45-й минуте, когда отличился Дмитрий Бучельников, но именно этот гол стал для «СКА-Невы» ключевым.

В середине третьего периода Дмитрий Семыкин сравнял счет, а затем в овертайме петербуржцы отпраздновали волевую победу после броска Михаила Кабата - 3:2.

«Динамо-Алтай» следующим матчем будет завершать домашнюю серию игр. Во вторник, 19 сентября, соперником барнаульцев станут их одноклубники и земляки «СКА-Невы» - ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Начало матча в 19 часов по местному времени.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 2:3 ОТ (1:0; 1:0; 0:2; -0:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Кузьмин; Савельев (А) - Путинцев, Ремов (К) - Редков - Миллер; Клещенко - Гончаров, Караваев - Тютчев - Лудцев; Бугаев (А) - Анохин, Неволин - Данилов - Сироткин; Вельматов - Нечитайло, Шумилов - Кокшаров - Шапорев.

ХК «СКА Нева»: Мойсевич; Зеленов (А) - Анисимов, Бучельников - Танков - Кабат; Корешков - Яруллин, Овечкин - Курбатов - Конозов (К); Семыкин - Соболевский, Кузьмин -Мельниченко - Кабуш (А); Колганов - Зенков, Мамаладзе - Барабанов - Дишковский.

Главные судьи: Алексей Светилов, Константин Якас; линейные судьи: Мирослав Скугарев, Владимир Бутурлин.

Шайбы: 1—0 Миллер (Клещенко, Шапорев; 15:04); 2—0 Караваев (Неволин; 26:04); 2—1 Бучельников (Кузьмин, Танков; 44:42); 2—2 Семыкин (Кузьмин, Кабат; 50:26 бол.); 2—3 Кабат (Зеленов; 63:27).

Броски: 50−57; Броски в створ: 27−32; Вбрасывания: 17−32; Блокированные броски: 8−3; Силовые приемы: 9−3; Отборы: 10−12; Потери: 8−4; Перехваты: 20−12; Штраф: 6−6.