Спасибо, лето, лето золотое! Александра Власова - чемпионка международного «Кубка Доброй воли» в каноэ-одиночке на дистанции 500 м

В Москве на водной глади гребного канала в Крылатском продолжаются международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», организованные Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в год 100-летия московского спорта.

Вместе со сборной России в соревнованиях участвуют представители Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

В последний день лета, 31 августа, золотую медаль в каноэ-одиночке среди юниорок до 19 лет на дистанции 500 метров завоевала 17-летняя Александра Власова, воспитанница краевой СШОР имени Константина Костенко.

Подопечная тренера Михаила Волкова в острейшей борьбе выиграла на финише у представительницы Белоруссии Елизаветы Примак чуть более двух десятых секунды. Третьей финишировала Елизавета Яковлева. Еще одна спортсменка СШОР им. Костенко Анна Казанцева завершила гонку с шестым временем.

Напомним, что это вторая медаль Александры на этих соревнованиях. В экипаже с той же Елизаветой Яковлевой из Самарской области Власова завоевала бронзу на дистанции 500 метров среди спортсменок до 19 лет.

Добавим, что в среду, 30 августа, золотую медаль в копилку нашего региона добавила байдарочница Юлия Бабашинская, выступающая параллельным зачетом за Тверскую область и Алтайский край. Юлия стала победительницей соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 500 м среди юниорок до 24 лет.