Команда барнаульского «Динамо» в шестой раз в истории выиграла чемпионат России по футболу ампутантов

Команда барнаульского «Динамо» в шестой раз в истории выиграла чемпионат России по футболу ампутантов Команда барнаульского «Динамо» в шестой раз в истории выиграла чемпионат России по футболу ампутантов

Во Владикавказе с 15 по 19 августа состоялись матчи второго и заключительного круга 28-го чемпионата России по футболу ампутантов, проводимого под эгидой Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА). Матчи проходили на базе спортивной школы футбола «Юность».

Борьбу за медали вели шесть команд.

1. «СКИ-АКАДЕМИЯ» Волгоград (Волгоградская область)
2. «ИРИСТОН» Владикавказ (РСО-Алания)
3. «ДИНАМО» Барнаул (Алтайский край)
4. «ЛАМАН АЗ» Грозный (Чеченская Республика)
5. «МАХАЧКАЛА» Махачкала (Республика Дагестан)
6. СК «КУЗНЕЧИКИ» Ижевск (Удмуртская Республика)

Напомним, что после матчей первого круга (турнир проходил также во Владикавказе в мае 2023-го) в турнирной таблице лидировали наши динамовцы, опережавшие команды «Ламан Аз» из Чечни и «Иристон» (РСО-Алания).

И в решающих матчах наша команда не дала поводов усомниться в своем лидерстве. Выиграв все пять матчей, команда «Динамо» в шестой раз в своей истории стала чемпионом России! Серебряный и бронзовый призеры финишировали в том же порядке, что они находились после первого этапа - «Ламан Аз» с серебром, «Иристон» - с бронзой.

Добавим, что звания лучшего игрока турнира удостоен наш капитан Дмитрий Удалов!