«Темп» обыграл «Новокузнецк» в первом матче полуфинального этапа Кубка Сибири - 1:0

«Темп» обыграл «Новокузнецк» в первом матче полуфинального этапа Кубка Сибири - 1:0 «Темп» обыграл «Новокузнецк» в первом матче полуфинального этапа Кубка Сибири - 1:0

Барнаульский «Темп» с победы начал путь в новом розыгрыше Кубка Сибири по футболу. Вечером 15 июля в Междуреченске завершился первый матч команды из Алтайского края в рамках полуфинального турнира, в котором играют три клуба: «Темп», местная «Распадская» и «Новокузнецк».

Как сообщает аккаунт «Темпа» ВКонтакте, команда Ивана Старкова с минимальным счётом победила «Новокузнецк» - 1:0.

С учётом того, что нашей команде необходимо провести два матча за два дня против очень крепких соперников, Иван Старков выбрал на игру достаточно экспериментальный состав: в запасе остались Никита Ворона, Роман Сычёв, Никита Бабич, Никита Князев и другие игроки, обычно выходящие на поле с первых минут.

Но в первом тайме стало понятно, что активности Щеблыкина, Родичева, Гречникова и других с лихвой хватило для создания десятка голевых моментов, ни один из которых, правда, реализовать так и не удалось. К сожалению, в середине тайма травму получил Сергей Плугин и продолжить игру не смог.

Во второй половине встречи «Темп» продолжил владеть инициативой, хоть количество опасных моментов и уменьшилось. Иван Старков выпустил на поле всех лидеров, но гол так и не приходил. Казалось, что игра так и завершится вничью, но на 89-й минуте, наконец, произошло то, что должно было: Роман Сычёв заработал пенальти, который уверенно реализовал Никита Ворона.

Таким образом, и у «Темпа», и у «Распадской» на данный момент по три очка (междуреченцы в пятницу тоже обыграли «Новокузнецк» со счётом 1:0). Кто выйдет в финал Кубка Сибири, определится уже в воскресенье: 16 июля в 17:00 по барнаульскому времени право на путёвку в главный матч в очной встрече оспорят «Темп» и «Распадская».

Напомним, в «восточном» полуфинале сыграют «Иркутск-М» и «Бурятия», которые проведут между собой два матча (18 июля в Улан-Удэ и 29 августа в Иркутске).

Победитель кубка будет определён в финальном матче, который состоится в Красноярске 8 октября.