«Большой шлем» пока не по размеру. Дарья Храмойкина выступила на турнире Мировой серии в Астане

«Большой шлем» пока не по размеру. Дарья Храмойкина выступила на турнире Мировой серии в Астане «Большой шлем» пока не по размеру. Дарья Храмойкина выступила на турнире Мировой серии в Астане

Как мы уже сообщали, в эти дни в столице Казахстана проходит высокорейтинговый турнир Мировой серии по дзюдо - «Большой шлем».

В ледовом дворце «Барыс Арена» борьбу за медали ведут свыше трёхсот спортсменов из более чем сорока государств. Представители России - 25 человек (13 дзюдоистов и 12 дзюдоисток), выступают на татами в Астане в статусе нейтральных спортсменов.

В субботу, 17 июня, в составе нашей женской команды в весе 70 килограммов на турнире выступила золотой медалист Спартакиады сильнейших, неоднократная чемпионка России среди спортсменок до 23 лет Дарья Храмойкина, воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия», спортсменка краевого Центра спортивной подготовки.

Уже на первой стадии турнира Дарье попалась очень сильная соперница - бронзовый призер первенства Европы до 23 лет Элиза Вроблевская из Польши. К сожалению, в целом равном поединке полячка все-таки одержала победу со счетом 2:1, лишив Храмойкину возможности бороться дальше.

Добавим, что соревнования в Астане завершаются сегодня. Пока что на счету россиян две медали. Махмадбек Махмадбеков выиграл мужской турнир в весе 73 кг, а Кристина Дудина, выступающая в весе до 48 кг, завоевала бронзовую медаль.