«Олимпиец» Денис Ткачёв стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Перми

"Олимпиец" Денис Ткачёв стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Перми "Олимпиец" Денис Ткачёв стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Перми

23 апреля в Перми состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет памяти заслуженного тренера России Марата Бибарцева.

В этом году турнир был приурочен и к 300-летию Перми, и собрал рекордное количество спортсменов - свыше 170 участников из 25 субъектов: Владимирской, Московской, Брянской, Рязанской, Ростовской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской, Кировской, Самарской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Омской областей, Пермского, Ставропольского и Алтайского краев, республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртии, ХМАО, городов Москва и Санкт-Петербург.

Алтайский край на соревнованиях представляли спортсмены СШОР «Олимпия», и один из них стал призером. Денис Ткачёв, воспитанник тренера Андрея Коротеева, взошёл на пьедестал почёта по итогам турнира в весовой категории 100 кг.