ЦСК ВВС - обладатель Кубка Федерации сезона 2022/23. ХК «Динамо-Алтай» проиграл финальную серию и стал серебряным призером

ЦСК ВВС - обладатель Кубка Федерации сезона 2022/23. ХК "Динамо-Алтай" проиграл финальную серию и стал серебряным призером ЦСК ВВС - обладатель Кубка Федерации сезона 2022/23. ХК "Динамо-Алтай" проиграл финальную серию и стал серебряным призером

Увы, чуда не произошло. Хоккеисты «Динамо-Алтая» в пятом матче финальной серии Кубка Федерации уступили в Самаре местному клубу ЦСК ВВС со счетом 0:3. Серия завершилась со счетом 4 -1 в пользу «летчиков», и клуб с берегов Волги стал обладателем главного трофея ВХЛ-Б.

У Кубка Федерации новый владелец, четвертый по счету после ХК «Тамбова», ХК «Ростова» и «Красноярских рысей» («Челнам» в ковидный год он не вручался, только медали). А сами «летчики» по всей видимости возвращаются к «Ростову» и «Тамбову», то есть, в чемпионат ВХЛ.

Еще по теме. Новый чемпион. Обзор пятого матча финала Кубка Федерации.

Барнаульская команда завершает сезон с серебряными медалями, что, в общем-то, шаг вперед по сравнению с двумя предыдущими сезонами, когда наша хоккейная дружина довольствовалась бронзой. Но хотелось, конечно, большего…

Восьмой сезон лиги завершился. А вот будет ли девятый, одному богу известно.

Кубок Федерации. Финал. 5-й матч

ЦСК ВВС (Самара) - Динамо-Алтай" (Барнаул) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Счет в серии 4 - 1

ЦСК ВВС: Сартаков; Егоров - Зяблов, Войтко - Клиновский - Филиппов (А); Колмагоров - Давыдов, Ганабин - Рангаев - Присталов; Аверьянов - Торопов, Жирнов - Овчинников (А) - Скатов (К); Ефремов - Князев - Данилкин, Якутов, Федосеев.

ХК «Динамо-Алтай»: Шарабарин; Бугаев - В. Коньков, Янцен (К) - Кокшаров - Глухарёв; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; Гончаров - М. Коньков, Байкеев - Редков - Зиновьев; Чегошев - Сапунов, Егоров - Локтев (А) - Фёдоров.

Шайбы забросили: Скатов (Торопов, Овчинников), 25:34 - 1:0 (бол.). Присталов (Ганабин, Рангаев), 53:11 - 2:0. Давыдов, 59:28 - 3:0 (п.в.).

Броски: 73−42 (в створ 44−21)
Вбрасывания: 33−20