В топ-10 Югорского лыжного марафона шесть биатлонистов. Даниил Серохвостов финишировал пятым

Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов

В субботу, 8 апреля, в Ханты‑Мансийске прошел финальный день соревнований «Югорского лыжного марафона».

Лыжник Сергей Устюгов одержал победу в гонке на 50 км свободным стилем. Кстати, Сергей выиграл эту гонку в свой день рождения.

Биатлонист Эдуард Латыпов финишировал вторым, а Никита Поршнев занял третье место. В пятёрке лучших финишировал и наш земляк Даниил Серохвостов из Заринска.

Накануне старта Даниил в беседе с «Матч ТВ» ставил себе задачу не отстать от Устюгова более чем на пять минут. В итоге Даня проиграл всё-таки чуть больше, но в целом может быть собой доволен. Как и другие лидеры сборной России по биатлону, а их в десятке сильнейших оказалось шестеро.