Тимур Бархатов и Артём Толстошеев завоевали медали юниорского первенства России

Тимур Бархатов завоевал в Омске две медали юниорского первенства России Тимур Бархатов завоевал в Омске две медали юниорского первенства России

18−19 марта в Омске на базе ФОК «Авангард» проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров в возрасте от 19 до 23 лет.

Участниками стартов стали около 300 атлетов из 29 регионов страны. Они разыграли медали в толчке по длинному циклу, классическом двоеборье и командной эстафете.

По итогам соревнований будет сформирована юниорская сборная команда России по гиревому спорту, которая в ближайшее время отправится на первенство Азии, запланированное к проведению в Бишкеке.

В первый день соревнований спортсмен из Первомайского района Тимур Бархатов в упражнении «толчок по длинному циклу» в весовой категории 78 кг завоевал серебряную медаль с результатом 73 подъёма и стал третьим в двоеборье, проиграв второму месту только по собственному весу.

В заключительный день соревнований еще один представитель школы гиревиков Первомайского района Артём Толстошеев в весовой категории 95 кг завоевал бронзовую медаль первенства в двоеборье (толчок 125, рывок 160).

Тренирует наших атлетов Владимир Пожидаев.