Зимняя Виктория прекрасна! Виктория Погребняк выиграла чемпионат России в барьерном спринте

Зимняя Виктория прекрасна! Виктория Погребняк выиграла чемпионат России в барьерном спринте Зимняя Виктория прекрасна! Виктория Погребняк выиграла чемпионат России в барьерном спринте

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении проходит в легкоатлетическом манеже ЦСКА. 3 марта состоялся первый день соревнований.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виктория Погребняк с личным рекордом - 8,15 секунды - выиграла бег на 60 метров с барьерами. Раньше о таком успехе она только мечтала. Титул чемпионки страны она выигрывает впервые в своей спортивной карьере.

Наша спортсменка великолепно выглядела ещё в предварительных забегах, показывая лёгкий и уверенный бег. Главное, Виктория не засиживалась на старте. Именно этот компонент подводил её в этом зимнем сезоне в соперничестве с Ириной Болдыревой из Подмосковья. Погребняк уступила ей в январе на «Русской зиме», не сумела догнать в феврале на всероссийских соревнованиях «Оренбургская миля».

На финише Виктория была по-настоящему счастлива. «И себя порадовала, и тренеру приятно, родным и близким», - сказала она во флэш-интервью. Заслуженный тренер России Сергей Клевцов тоже не стал скрывать, что остался доволен Викторией.

Кроме Виктории Погребняк в легкоатлетическом манеже ЦСКА 3 марта выступали ещё трое наших спортсменов. Екатерина Уткина в секторе для прыжков в высоту с результатом 185 см заняла девятое место, а Ильдар Надыров в беге на 3000 метров показал пятое время - 7:53.62. Результат Ильдара превышает норматив мастера спорта международного класса! Поздравляем спортсмена и его наставника - заслуженного тренера России Надежду Клевцову.

Для Ильдара чемпионат ещё не закончен, в воскресенье, 5 марта, он побежит 1500 метров. Как и для Полины Миллер - чемпионки прошлогоднего чемпионата России в беге на 400 метров. 3 марта она уверенно вышла в финал с результатом 53,19, сбросив скорость на второй половине дистанции. Полина побежит в финале 4 марта.

Чемпионат России-2023 по лёгкой атлетике в помещении. Москва. 3 марта. Бег на 60 метров с барьерами. Женщины

1. Виктория Погребняк (Томская область - Алтайский край) - 8.15 секунды (личный рекорд)