Виктория Погребняк - второй призёр всероссийских соревнований «Оренбургская миля»

Виктория Погребняк. Фото: Виталий Дворянкин/"Алтайский спорт" Виктория Погребняк. Фото: Виталий Дворянкин/"Алтайский спорт"

18 февраля, в Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России U18 по бегу на 1 милю, а также Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области.

В женском барьерном спринте с результатом 8, 24 сек победу одержала Ирина Болдырева из Московской области. Второй стала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Виктория Погребняк.

Вика засиделась на старте, но затем почти догнала Болдыреву, уступив ей на финише всего две сотых секунды - 8.26.

Тройку призеров с результатом 8.45 замкнула Кристина Полякова из Челябинской области.