Онлайн репортаж. Х зимняя олимпиада городов Алтайского края. Славгород-2023

Церемония награждения призёров лыжных эстафет Церемония награждения призёров лыжных эстафет

Обновлено 21 февраля

Материалы об олимпиаде собраны здесь: Х зимняя олимпиада городов Алтайского края. Славгород-2023. ПУТЕВОДИТЕЛЬ

20 февраля

На странице Церемония награждения. Маленькие гиганты большого спорта: Заринск - победитель олимпиады городов, на втором месте - Камень-на-Оби добавлены ссылки на протоколы!

14:41. Друзья!

Мы отправляемся домой. Но работа над материалами о Х зимней олимпиаде городов Алтая не окончена. Сегодня-завтра мы выложим фотографии, протоколы и комментарии.

13:20. Хоккей

Финал хоккейного турнира Белокуриха - Славгород завершился победой белокурихинской команды со счетом 6:3.

12:43. Хоккей

Финал. Середина второго периода - 5:3 в пользу Белокурихи.

12:32. Футбол

Заринск - Камень-на-Оби- 1:0 (1:0). Гол: Сивчиков (10). Предупреждения: Шушлян (6) неспортивное поведение - Головизин (22) неспортивное поведение.

12:06. Футбол

Закончился финальный матч. Заринск - Камень-на-Оби 1:0 (1:0).

12:02. Хоккей

Финальный матч. 4:1 - Белокуриха выигрывает у Славгорода. А пока технический перерыв - меняют разбитое бортовое стекло.

10:41. Лыжные гонки

Тройка призёров мужской эстафеты: 1) Бийск, 2) Заринск, 3) Рубцовск.

Полностью совпадает с призёрами у женщин.

11:38. Футбол

Идёт финальный матч. После первого тайма со счётом 1:0 Заринск выигрывает у Камня-на-Оби.

11:35. Лыжные гонки

Терентьев - лидер, Азизов в двух секундах. Полтора километра до финиша.

11:31. Лыжные гонки

Роман Азизов (Заринск) и Дмитрий Терентьев (Бийск) бегут третий этап у лидеров. Идут практически вместе.

11:29. Лыжные гонки

На третий этап заринский лыжник убежал на 3 секунды раньше бийского. Рубцовск - третий с отставанием в минуту.

11:26. Лыжные гонки

В ходе второго этапа Рубцовск «отвалился». Перед второй передачей эстафеты Бийск и Заринск идут «в одни ноги», они и разыграют золото мужской эстафеты (как это произошло и у женщин).

11:17. Лыжные гонки

Продолжают лидировать представители тех же команд - Рубцовск, Бийск, Заринск с минимальным отставанием.

11:15. Хоккей

Завершился матч за 3-е место.

Рубцовск - Камень-на-Оби - 8:2

11:12. Лыжные гонки

Стартовали мужчины.

В мужской эстафете лидерство захватил Андрей Бобров из Рубцовска. Его преследуют представители Бийска и Заринска.

10:53. Футбол

Матч за 3-е место. Рубцовск - Славгород - 4:1. Голы: Ворона (13), Велегура (33, 42), Дроганов (48) - Чегринцев (43). Предупреждения: Татымов (47) срыв перспективной атаки - Луговских (32) срыв перспективной атаки.

10:48. Хоккей

В матче за третье место Рубцовск ведёт 6:2 против Камня-на-Оби после второго периода.

10:45. Футбол

За 5 минут до конца игры в матче за третье место Рубцовск выигрывает 3:0 у Славгорода.

10:33. Лыжные гонки

Тройка призёров женской эстафеты: 1) Бийск, 2) Заринск, 3) Рубцовск.

10:25. Лыжные гонки

За Бийск на третьем этапе бежит Юлия Кулагина, двукратная чемпионка этой олимпиады, за команду Заринска - Кристина Ботева.

10:22. Лыжные гонки

Прошла вторая передача эстафеты. Лидирует Бийск, в 5-ти секундах за ним - Заринск.

10:15. Лыжные гонки

Эстафета - три этапа по 3 км, первый - классический, два других - коньковым ходом.

Первый этап женской эстафеты с большим отрывом от других выиграли Бийск и Заринск.

9:50. Лыжные гонки

В этом виде результат команд - сумма баллов, заработанных в гонках классикой (второй день), гонках свободным стилем (третий день), эстафетах (сегодня). Пока (после второго и третьего дня олимпиады) положение команд такое:

1. Бийск - 1057
2. Заринск - 1022
3. Рубцовск - 960
4. Камень - 880
5. Новоалтайск - 841

9:35

Итоги соревнований 18 февраля: Состязания третьего дня Х зимней олимпиады городов. Итоги и фотогалерея

19 февраля, 9:07. Хоккей

Вчера были сыграны два стыковых матча:

За 7−8 места. Яровое - Алейск - 16:0
За 5−6 места. Бийск-Новоалтайск - 5:3

23:04. Общекомандный зачёт

Пока закончились три вида программы из шести: спортивные семьи, полиатлон, шахматы. Они и посчитаны.

19:00.Футбол

Во втором полуфинале команда Камня-на-Оби по пенальти выиграла у Славгорода 3:1. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. В финале каменцы сыграют против Заринска, а в матче за третье место встретятся хозяева олимпиады и рубцовчане.

17:20. Футбол

Завершился первый полуфинал - Заринск сыграет в главном матче!

½ финала Заринск - Рубцовск - 3:0 (0:0). Гол: Шмаков (27, 38), Берестнев (33).

17:02. Хоккей

Славгород - Рубцовск - 9:2 (4:0, 2:1, 3:1). Славгород сыграет в финале, рубцовчане - в матче за бронзу.

Подробнее - В хоккейном финале олимпиады городов сыграют Славгород и Белокуриха

16:32. Футбол

Матч за 5-е место Алейск - Новоалтайск - 3:3 (1:2 по пенальти)

16:22. Хоккей

Идёт решающий матч за 1-е место в группе А. Славгород - Рубцовск. После первого периода хозяева олимпиады ведут 4:0, после второго - 6:1.

15:41. Футбол

Матч за 7-е место. Бийск - Яровое - 4:1 (4:1).

Голы: Кулумбегашвили (15 - с 9 м, 19), Рудавин (25), Артамонов (42) - Уваров (10 - с 9м). Предупреждение: Баклыков (9) лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади.

14:51. Лыжные гонки

Мужчины, 10 км свободный стиль. Призёры:

1. Дмитрий Постников, Заринск - 22:57,60
2. Илья Волокитин, Бийск +5,00
3. Антон Соловьёв, Рубцовск +8,1

14:49. Футбол

Итоговые турнирные таблицы групповой стадии можно посмотреть здесь: В полуфиналах футбольного турнира олимпиады встретятся Заринск - Рубцовск и Камень-на-Оби - Славгород

14:35. Полиатлон

Команда Заринска стала победителем соревнований по полиатлону в общем зачете, значительно опередив других призеров - Новоалтайск и Бийск.

14:19. Футбол

Яровое - Рубцовск - 0:5 (0:4). Голы: Ворона (8, 39), Дроганов (14), Лаврентьев (17), Танкевич (19).

Рубцовчанам, чтобы попасть в полуфинал, нужна была победа с преимуществом в три мяча или более. С задачей футболисты из города тракторостроителей справились уже в первом тайме.

14:01. Хоккей

Алейск - Бийск - 0:17
Белокуриха - Заринск - 9:2.

Заринск с четырьмя поражениями в четырёх матчах группового этапа занял последнее место в группе Б, это значит - 9-е место в итоговой классификации хоккейного турнира.

13:41. Футбол

Камень-на-Оби - Алейск - 1:0 (1:0). Гол: Логиновских (1). Предупреждения: Логиновских (26) грубая игра - Воробьев (40) неспортивное поведение, Дорохов (41) неспортивное поведение.

12:16. Лыжные гонки

Тройка призёров женской гонки 5 км свободным стилем:

1. Юлия Кулагина, Бийск
2. Анна Вихоть, Бийск
3. Кристина Ботева, Заринск

12:10. Футбол

Славгород - Новоалтайск - 0:0 (0:0). Второй полуфиналист от группы, А - Славгород.

12:04. Лыжные гонки

В разгаре первая сегодняшняя гонка лыжных соревнований. Женская дистанция 5 км коньком.

11:52. Шахматы

Сыгран пятый тур. Сегодня соревнования завершатся. Предстоит ещё два тура. Бийск летит на всех парах к победе в шахматном турнире.

Наш прогноз на тройку призёров: 1) Бийск, 2) Новоалтайск, 3) Славгород.

11:28. Полиатлон

Лыжной гонкой завершились соревнования полиатлонистов на Х зимней олимпиаде. В общем-то, у женщин лидеры остались прежними. Только теперь мы их называем победительницами:

14−15 лет - Диана Борисенко, Рубцовск
16−17 лет - Софья Сенникова, Бийск
18−20 лет - Алина Шафигулина, Бийск
21−23 года - Анастасия Величкина, Бийск
24+ - Елены Бычкова, Рубцовск

Мужская гонка тоже закончилась. Итоги пока считаются.

11:12. Хоккей

Новоалтайск - Камень-на-Оби - 2:3 (по буллитам; основное время - 2:2)

11:08. Футбол

Заринск - Бийск - 1:0. Гол: Золотухин (38). Предупреждения: Краснокутский (20) неспортивное поведение - Кулумбегашвили (46) симуляция.

Заринск в полуфинале.

18 февраля, 9:57

Отчёт по вчерашним соревнованиям олимпиады: Итоги второго дня олимпиады городов. И фотоальбом!

20:25

Спорт полнит силой каждого из нас! В Славгороде завершилась церемония открытия X зимней олимпиады городов Алтайского края (фото)

15:43. Полиатлон

Прошли соревнования в двух видах программы - стрельбе и гимнастике. Лидеры следующие:

15:09. Спортивные семьи

Первые победители Х зимней олимпиады городов - семьи Тарасовых из Новоалтайска и Тенешевых из Заринска

Призёры по сумме всех трёх видов программы:

1. Тенешевы (Тимофей, Татьяна, Александр), Заринск - 6 (3+2+1)
2. Замятины (Михаил, Наталья, Сергей), Камень-на-Оби - 7 (1+1+5)
3. Соловьёвы (Саша, Татьяна, Николай), Рубцовск - 9 (4+3+2)

Тенешевы - победители соревнований спортсемей с мальчиком!

14:04. Спортивные семьи с девочкой

1. Ямцовы Заринск
2. Тарасовы, Новоалтайск
3. Киричук, Алейск

1. Тарасовы (Полина, Елена, Сергей), Новоалтайск - 4 (1+1+2)
2. Ямцовы (Алёна, Екатерина, Алексей), Заринск - 8 (2+5+1)
3. Киричук (Соня, Ксения, Евгений), Алейск - 8 (3+2+3)

Ямцовы занимают общее 2-е место, т.к. у них есть победа в отдельном виде программы.

Семья Тарасовых из Новоалтайска - первые победители Х зимней олимпиады!

13:44. Спортивные семьи с девочкой

Известно, что в лыжной эстафете с большим отрывом победила семья Ямцевых из Заринска.

13:33. Футбол

!!! — уточнены авторы голов. Камень-на-Оби - Яровое - 2:3 (2:2). Голы: Блохин (10) - Уваров (5, в свои ворота), Кудрин (14, 46), Прошин (18).

13:12. Футбол

Алейск - Рубцовск - 0:0. Уже третья ничья за сегодня.

12:01. Лыжные гонки

Стартовали соревнования лыжников. Женщины бегут 3 км, мужчины - 5 км классическим стилем. В стартовом протоколе 46 мужчин и 36 женщин.

11:37. Футбол

Заринск - Славгород - 1:1 (0:1). Голы: Берестнев (23) - Селиванов (50).

10:36. Хоккей

Новоалтайцы победили 4:3 команду Заринска, отыгравшись со счёта 0:2.

10:13. Футбол

Новоалтайск - Бийск - 2:2 (1:2). Голы: Шуткин (16), Фризюк (37) - Тырышкин (18), Кулумбегашвили (25). Жёлтые карточки: Чечулин (23) грубая игра - Васильев (6) грубая игра, Кулумбегашвили (50) неспортивное поведение.

17 февраля, 9:34. Футбол. Хоккей

Начались соревнования второго дня олимпиады.

Футболисты Бийска после первого тайма выигрывают у Новоалтайска 2:1. Хоккеисты Заринска после двух периодов матча против Новоалтайска выигрывают 2:0.

16:33. Футбол

Рубцовск - Камень-на-Оби - 0:1 (0:0). Гол: Братцев (48). Жёлтые карточки: Блохин (37) неспортивное поведение, Логиновских (50) неспортивное поведение (оба - Камень-на-Оби).

16:27. Хоккей

Результат матча Яровое - Заринск - 4:0

16:22. Спортивные семьи

Завершились соревнования спортивных семей в двух видах (из трёх) - дартсе и гимнастике. Пятёрки лидеров:

С девочкой:

1. Новоалтайская семья Тарасовых (Полина, Елена, Сергей) - (1+1)
2. Киричук (Соня, Ксения, Евгений), Алейск - (3+2)
3−4. Ямцовы (Алёна, Екатерина, Алексей), Заринск - (2+5)
3−4. Болгарских (Ксения, Анна, Леонид), Славгород - (5+2)
5. Дохненко (Ольга, Наталья, Сергей), Белокуриха - (4+4)

С мальчиком:

1. Замятины (Михаил, Наталья, Сергей), Камень-на-Оби - (1+1)
2. Тенешевы (Тимофей, Татьяна, Александр), Заринск - (3+2)
3. Ратниковы (Богдан, Виктория, Иван), Белокуриха - (2+4)
4. Соловьёвы (Саша, Татьяна, Николай), Рубцовск - (4+3)
5. Колесниковы (Андрей, Наталья, Роман), Новоалтайск - (8+5)

15:23. Футбол

Алейск - Яровое - 4:2 (1:2). Голы: Калюжный (11, 47, 49 с 9-метрового), Кириллов (30) - Романов (15), Прошин (25). На 50 минуте Романов (Яровое) не забил 9-метровый удар (вратарь).

14:48. Хоккей

Результат второго матча: Рубцовск - Бийск - 7:2.

14:33. Футбол

Новоалтайск - Заринск - 1:4 (0:1). Голы: Нехорошков (13, в свои ворота), Шуткин (46) - Шмаков (31, 42), Головизин (44).

14:26. Спортивные семьи

Тройка лидеров соревнований по дартсу спортивных семей с мальчиком:

1. Замятины (Камень-на-Оби) - 127 очков
2. Ратниковы (Белокуриха) - 125
3. Тенешевы (Заринск) - 124

14:14. Спортивные семьи

У спортивных семей с девочкой завершились соревнования по дартсу. Тройка лидеров:

1. Тарасовы (Новоалтайск) - 114 очков
2. Ямцовы (Заринск) - 110
3. Киричуки (Алейск) - 101

14:11

Глава города Славгорода Людмила Подгора приветствует участников Х зимней олимпиады

14:09

В Славгороде на пешеходной аллее на улице Свердлова (у пересечения с улицей Ленина) расположены стенды, посвящённые Х зимней олимпиаде городов Алтайского края. На них информация о соревнованиях по видам спорта, делегациям городов-участников. Рекомендуем!

13:34. Футбол

Результат первого матча: Славгород - Бийск - 2:1. Голы: Махнач (5 - с 9-метрового, 36) - Кулумбегашвили (34). Жёлтая карточка: Хомутов (Славгород) (50) - неспортивное поведение.

13:18. Хоккей

В первом матче олимпиады Белокуриха крупно обыграла команду Новоалтайска - 10:3.

12:31. Шахматы

Девять городских сборных будут участвовать в шахматном турнире олимпиады. Команды сыграют семь туров по швейцарской системе. Сегодня будут проведены первые два тура.

12:16. Хоккей

В стартовом матче хоккейного турнира счёт открыт. Новоалтайцы забросили шайбу в ворота Белокурихи.

12:14. Футбол

Есть первый гол футбольного турнира Х зимней олимпиады! В матче Славгород - Бийск счёт с пенальти открыли хозяева соревнований.

11:58.

Перед стартом Х зимней олимпиады городов Алтая на вопросы «Алтайского спорта» ответил председатель комитета по спорту администрации города Славгорода Виктор Штергер.

11:05. Хоккей

Рады сообщить, что с хоккейных матчей олимпиады будут организованы прямые трансляции. Ссылка на YouTube-канал чуть ниже, под расписанием игрового дня.

16 февраля, 9:50

Физкульт-привет! Сегодня в Славгороде стартует Х зимняя олимпиада городов Алтайского края. Журналисты «Алтайского спорта» Вадим Вязанцев, Олег Харлов и Александр Чёрный на протяжении четырёх дней соревнований будут вести онлайн-трансляцию с места событий. Вас ждут оперативные сводки со спортивных площадок, комментарии участников олимпиады, фоторепортажи.

Ссылки на все материалы, посвящённые олимпиаде, будут собираться на странице Х зимняя олимпиада городов Алтайского края. Славгород-2023. ПУТЕВОДИТЕЛЬ