Девушки Алтайского края завоевали на первенстве СФО 14 медалей в четырех возрастных группах

Девушки Алтайского края завоевали на первенстве СФО 14 медалей в четырех возрастных группах Девушки Алтайского края завоевали на первенстве СФО 14 медалей в четырех возрастных группах

С 6 по 11 февраля в городе Междуреченске Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 13 - 14 и 15−16 лет, юниорок 17−18 и 19--22 лет.

Алтайский край представляли 18 спортсменок, которые завоевали восемь золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.

В младшей возрастной группе (13−14 лет, 2009−2010 годы рождения) лучшим боксёром турнира признана спортсменка краевой СШОР «Алтайский ринг» Анна Шувалова, занявшая первое место в весовой категории 60 кг. Кроме неё в этом возрасте победительницей в весе 40 кг стала Екатерина Черникова, серебряную медаль в весе 64 кг завоевала Анна Цуркина, бронзовую награду в весовой категории 54 кг - Алина Плотникова.

Среди девушек 15−16 лет у нас три золотые медали. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Сугдиёна Балтабаева в весе 46 кг, Екатерина Дацко - в весе 48 кг, Диана Плешакова - 50 кг. Спортсменка СШОР «Алтайский ринг» Сугдиёна Балтабаева отмечена призом за лучшую технико-тактическую подготовку. Бронзовые медали в этой возрастной группе у наших землячек Ирины Горелик - в весовой категории 48 кг и Алисы Штоль - в весовой категории 54 кг.

В боях юниорок 17−18 лет Валерия Борзова заняла первое место в весовой категории 52 кг, а Александра Батанова третье - в весе 50 кг.

В поединках спортсменок 19−22 лет на счету представительниц Алтайского края две золотые и одна серебряная медали. Золото взяли Альбина Кудинова в весе до 81 кг, а Валерия Воронцова в весе свыше 81 кг. Серебро у Анастасии Заикиной в весовой категории 63 кг.

По результатам этих соревнований 10 спортсменок Алтайского края получили путёвку на первенство России по боксу. Кроме этого право выступить на первенстве страны по своему возрасту имеют ещё четыре представительницы нашего региона, которые находятся сейчас на тренировочных мероприятиях со сборной России в Кисловодске.

Общекомандном первенстве СФО спортсменки Алтайского края заняли первое место в возрастной категории 19−22 лет, четвёртое место - 15−16 лет, пятое место - 17−18 лет и 13−14 лет.