Дмитрий Бураков - второй призёр этапа Кубка Союза конькобежцев России, Никита Хромин лидирует в общем зачёте кубковых масс-стартов

Дмитрий Бураков - второй призёр этапа Кубка Союза конькобежцев России, Никита Хромин лидирует в общем зачёте кубковых масс-стартов Дмитрий Бураков - второй призёр этапа Кубка Союза конькобежцев России, Никита Хромин лидирует в общем зачёте кубковых масс-стартов

В Челябинске 12 января завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров 18−19 лет «На призы ЗМС А.В. Кибалко» - четвёртый этап Кубка Союза конькобежцев России. В состязаниях участвовало более 80 спортсменов из 26 регионов страны.

Вторым призёром на дистанции 1500 метров стал воспитанник СШОР «Клевченя» Дмитрий Бураков. Его время - 1.55,85. Немного не хватило до призового места на этой дистанции ещё одному нашему земляку Роману Сухинину. Он с результатом 1.56,51 занял четвёртое место.

В забегах на 3000 метров Димтрий Бураков со временем - 4.04,20 стал пятым, а Никита Хромин с личным рекордом - 4.10,84 - девятым.

В масс-старте на 10 кругов лучшим из алтайских скороходов был Данил Лобищев, занявший пятое место. Никита Хромин финишировал восьмым, но лидирует в этой дисциплине в общем зачёте.

Владислав Серов в соревнованиях спринтеров на 500 метров закмкнул десятку сильнейших - 38,56 секунды.

19−22 февраля в Коломне состоится главный старт этого сезона для юниоров - первенство страны. Как уже сообщал «АС», трое алтайских спортсменов - Роман Сухинин, Никита Хромин и Дмитрий Бураков - прошли отбор на эти соревнования по итогам предыдущего этапа Союза конькобежцев России, проходившего в декабре. Возможно, к ним присединится кто-то ещё из воспитанников СШОР «Клевченя».