На всероссийском турнире «Дружба народов» в Новосибирске спортсмены Алтайского края завоевали четыре медали

Яна Полевод на первой ступени пьедестала почета Яна Полевод на первой ступени пьедестала почета

24 декабря в Новосибирске в спорткомплексе «Энергия» состоялись 41-е Всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов» среди мужчин и женщин.

Участники (более 100) приехали из 22 регионов страны - это республики Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Татарстан, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского края, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Омская, Рязанская, Свердловская, Тверская, Томская, Тюменская области, ХМАО-Югра и Санкт-Петербург.

Дзюдоисты 2004 года рождения и старше, имеющие разряд не ниже первого выступили в семи весовых категориях: мужчины — 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг, девушки — 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали. У мужчин победителем в весовой категории 100 кг стал Андрей Томчук, спортсмен группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва (тренер Владимир Вялых). У женщин в весе 52 кг победила Яна Полевод, спортсменка краевого ЦСП и АУОР (тренер Дмитрий Белин). Бронзовые медали завоевали также подопечные Дмитрия - Александра Степаненко (57 кг) и Мария Концеба (63 кг - СШОР «Спарта"/АУОР).