Неудача на Урале. БК «Барнаул» уступил лидеру Суперлиги «Темпу-СУМЗ-УГМК» в гостевом матче - 76:91

Неудача на Урале. БК "Барнаул" уступил лидеру Суперлиги "Темпу-СУМЗ-УГМК" в гостевом матче - 76:91 Неудача на Урале. БК "Барнаул" уступил лидеру Суперлиги "Темпу-СУМЗ-УГМК" в гостевом матче - 76:91

Сегодня баскетболисты «Барнаула» после паузы, связанной с проведением другими командами Суперлиги матчей Кубка России (сами «горожане» при этом на площадку не выходили, поскольку их соперник - «Уфимец», - был снят с турнира, и наш клуб автоматически вышел в 1/8 финала, где сыграет с московской «Руной») сыграли гостевой матч в Ревде, где нашим соперником был местный клуб «Темп СУМЗ-УГМК».

Уральцы, бронзовые призёры прошлого сезона, не проиграли в этом розыгрыше Суперлиги ни одного матча, так что шансы команды с Алтая на победу изначально были небольшими. В итоге сенсации не произошло. Барнаульцы очень старались, и до большого перерыва на паркете шла более-менее равная игра. А вот во второй половине встречи наша команда привычно подсела, и ревдинцы на классе добились комфортного преимущества. Надо отдать должное гостям, ни о каком разгроме речи не шло. Преимущества в 10 очков хозяевам впервые удалось добиться только за 4:40 до конца третьей четверти - 61:51. В итоге третий отрезок игры хозяева выиграли 70:55, а уж после этого вопрос о победителе был закрыт.

«Темп-СУМЗ-УГМК» побеждает со счётом 91:76 (24:18, 25:22, 21:15, 21:21) и продолжает показывать стопроцентный результат.

Самые результативные игроки в нашей команде:

Алимджан Федюшин: 23 очка + 6 подборов + 3 передачи
Евгений Войтюк: 20 очков + 6 подборов + 3 передачи
Агасий Тоноян: 12 очков + 5 подборов + 3 передачи

20 ноября барнаульцам предстоит ещё более сложный матч с победителем прошлого сезона в Суперлиге-1 «Уралмашем».