Команда СШОР «АлтайБаскет-2007» вышла в полуфинал первенства России

Команда СШОР  «АлтайБаскет-2007»  вышла в полуфинал первенства России Команда СШОР «АлтайБаскет-2007» вышла в полуфинал первенства России

Шесть победителей первенств федеральных округов сразу выходили в финал первенства России, присоединившись к Москве-1 и Санкт-Петербургу-1. В первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных кругов среди баскетболистов 2007 года рождения этого права добилась команда Бурятии.

Ещё восемь финалистов определятся в полуфинальном раунде, где в числе прочих сыграют баскетболисты СШОР «АлтайБаскет». Выйти в полуфинал нашей команде позволило четвёртое место в первенстве СФО и ДФО, которое проходило в Новосибирске.

В группе, где выступал СШОР «АлтайБаскет», вместе с нашими баскетболистами играли команды Новосибирской, Томской и Иркутской областей. В напряжённейшей борьбе сразу три коллектива набрали по 5 очков - Новосибирской, Томской областей и Алтайского края.

Наша команда под началом тренера рубцовского отделения краевой спортшколы олимпийского резерва «АлтайБаскет» Михаила Прищепы, составленная из рубцовских и барнаульских игроков (тренер Андрей Гусев), обыграла команду Иркутской области - 82:49, Новосибирской - 77:67 и уступила сверстникам из Томской области - 90:94. Однако по дополнительным показателям вышла из групповой стадии в финальный квартет с первого места вместе со ставшими вторыми томичами. Сам этот факт уже обеспечил нашим баскетболистам участие в полуфинале первенства России.

К сожалению, финальные игры окружного этапа сложились не в пользу наших земляков. «АлтайБаскет» уступил команде Бурятии - 66:75, а Омской области - 48:88. Третье место заняла баскетбольная дружина Томской области, которая также проиграла двум названным командам, но в финале ей пошла в зачёт победа в очной встрече с «АлтайБаскетом».

Всего в первенстве СФО и ДФО приняли участие восемь команд. Кроме СШОР «АлтайБаскет», наш регион представляла команда барнаульской СШ «Победа», которая заняла седьмое место.

Результаты группового этапа первенства СФО и ДФО.

Результаты финального этапа первенства СФО и ДФО.