«Полимер» в четвёртый раз подряд завоевал Кубок Барнаула

Вновь, как и в прошлом году, в финале Кубка города на стадионе «Полимер» встретились команды «Полимер» и «Алтай». И снова матч завершился убедительной победой хозяев стадиона - 8:1.

Команды играли в следующих составах:

Полимер: Д. Крюков, К. Кукавицин, А. Саблин, В. Хмелевский, А. Борисов, А. Майер, В. Липин, А. Белоусов, Н. Краснокутский, А. Сальников, Ю. Юдин. На замену выходили: Д. Никифоров, М. Жуков, В. Михеев, М. Максимов.

Алтай: А. Егоров, К. Исаев, В. Матыцин, Б. Чекушин, К. Кругляков, Н. Щетинин, Е. Кривашин, И. Платонов, И. Знакован, А. Игнатьев, И. Мороз. На замену выходили Р. Коммусар, Н. Романенко.

Матч обслуживал главный судья Михаил Курбатов и два помощника Никита Гаврилов и Гаджи Гюлабыев.

Борьбы в этом матче не получилось. Уже в первом тайме «Полимер» забил четыре мяча, прекрасно реализовав свои созданные моменты. Александр Сальников головой вонзил мяч в сетку при подаче углового. Затем Артём Саблин, будучи сбитым защитником в штрафной, всё равно, падая, замкнул передачу Константина Кукавицина с правого фланга. На 20-й минуте прицельным ударом с рикошетом от дальней штанги поразил ворота Александр Борисов. Через десять минут своим голом отметился очень активно проявивший себя в матче Константин Кукавицин. Команда «Алтай» смогла распечатать ворота соперника лишь при счёте 0−5. Лучший бомбардир команды в этом сезоне Илья Платонов, обыграв опекуна, поразил ближнюю девятку ворот вышедшего на замену Данилы Никифорова. А украшением матча стал гол на 82-й минуте Артёма Саблина. Артём прицельным кручёным ударом из-за штрафной с левой ноги послал мяч точно в «паутину» дальнего угла ворот. Так красиво Саблин оформил хет-трик в матче.

Переходящий Кубок города уже четвёртый год подряд остался на стадионе «Полимер».