Алтайские гимнастки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях памяти Марии Октябрьской

Алтайские гимнастки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях памяти Марии Октябрьской Алтайские гимнастки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях памяти Марии Октябрьской

В Томске 13−17 октября прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской.

Турнир имеет богатую историю. С этих соревнований начинали свой путь в большом спорте олимпийские чемпионки Евгения Канаева, Маргарита Алийчук, чемпионка мира и Европы Ирина Чащина.

В этом году в состязаниях участвовало около 700 спортсменов из 14 регионов России. За победу боролись гимнастки от 11 лет и старше. Они выступали в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

Спортсменки Алтайского края завоевали две медали. В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда алтайские гимнастки заняли второе место (Валерия Шмакова, Полина Шаталина, Софья Шейникова, Радмила Галочкина, Мирослава Галочкина).

А в групповых упражнениях по программе мастеров спорта стали бронзовыми призёрами (Екатерина Логункова, Лейла Шипулина, Яна Огородникова, Ирина Шадрина, Валерия Филоненко).

Валерия Филоненко представляет спортшколу «Жемчужина Алтая» (тренер Евгения Куренская), остальные спортсменки - воспитанницы краевой СШОР (тренер Светлана Сидоренко).