В третий день первенства СФО весь пьедестал в соревнованиях смешанных пар заняли алтайские стрелки

Призовой пьедестал в соревнований смешанных пар весь алтайский! Призовой пьедестал в соревнований смешанных пар весь алтайский!

В Новосибирске продолжается первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди спортсменов до 21 года.

23 сентября стрелки разыграли награды среди смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки. Все призовые места завоевали представители Алтайского края - стрелки бийской СШ № 1, подопечные тренеров Игоря Каменского и Ирины Масловой.

По итогам квалификации в золотом матче встретились пары Анастасия Никитина/ Артём Янов и Анастасия Болдырева/Алексей Бобровский. Точнее были первые.

В дуэли за бронзу шла борьба между алтайскими стрелками Софьей Легаевой и Владиславам Каракчеевым и кемеровской парой Тишкова/Домнин. Победили наши земляки.

В итоге в активе сборной Алтайского края за три дня соревнований 8 медалей: три золота, три серебра и две бронзы.

Соревнования завершатся 27 сентября. Итоги двух первых дней смотрите здесь.

Напомним, в 2021 году бийский стрелок Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в олимпийском Токио. После этого состоялась его встреча с губернатором края Виктором Томенко. По её итогам глава региона поручил улучшить базу для тренировок стрелков в Бийске. Правительством края были выделены 8 миллионов рублей. На эти деньги для бийской спортшколы № 1 было закуплено оборудование, стрелковая амуниция и новые винтовки. Успехи на первенстве СФО в Новосибирске - прямое следствие этой поддержки.