Хоккеисты «Динамо-Алтая» в овертайме обыграли саратовский «Кристалл» - 3:2

Сегодня, 20 сентября, в Саратове хоккеисты местного «Кристалла» и барнаульского «Динамо-Алтая» провели четвёртый, заключительный матч серии.

Уже привычно игра началась с удаления, на этот раз в составе динамовцев. Первая атака в матче привела к опасному моменту у ворот гостей. Избежать заброшенной шайбы удалось только ценой удаления. Но реализовать большинство саратовцам не удалось. Более того, нападающий «Динамо-Алтая» Александр Васильев имел возможность открыть счёт в матче в меньшинстве, но не сумел переправить шайбу в ворота хозяев.

Игра продолжалась на встречных курсах, казалось, что нас ждал первый безголевой период в серии. Но в одном из эпизодов за грубость до конца матча был удалён игрок «Кристалла» Александр Шастов, и динамовцы получили пять минут численного большинства. Даниилу Глухарёву понадобилось чуть больше 40 секунд, чтобы его реализовать - 1:0.

В начале второго периода хозяева сравняли счёт. Постепенно инициатива перешла к «Кристаллу». Раз за разом барнаульцев выручал Кирилл Волохин. Динамовцы действовали на контратаках, одна из которых закончилась заброшенной шайбой - 2:1. Впрочем, на второй перерыв команды ушли при равенстве счёта - Дмитрий Хафизов реализовал численное большинство - 2:2.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме победную шайбу забросил нападающий гостей Никита Томилов.

Следующие игры «Динамо-Алтай» проведёт дома 1, 2, 4 и 5 октября против самарского ЦСК ВВС.

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) 2:3 ОТ (0:1; 2:1; 0:0; 0:1)

«Динамо-Алтай»: Волохин; Соколов - Шохов, Янцен (К) - Васильев - Глухарёв; Петров - Ситдиков, Сапунов - Тарасенко - Патрушев; Бугаев - Гончаров, Лудцев (А) - Зиновьев - Рассохин; Стронов - Канаплин, Сафонов - Лебедев - Томилов.

Шайбы: Глухарев (Сафонов, Васильев), 14:45 - 0:1 (бол.). Гиберт (Захаров, Солдатов), 22:25 - 1:1. Томилов (Сафонов), 30:16 - 1:2. Хафизов (Пьянов, Халимов), 37:37 - 2:2 (бол.). Томилов (Лебедев, Сафонов), 64:20 - 2:3.

Броски: 45 - 38

Броски в створ: 33 - 27

Вбрасывание: 36 - 29

Штраф: 33 - 14

Главные судьи: Михаил Ведерников, Алексей Светилов

Линейные судьи: Олег Кузнецов, Иван Шубенкин