В Новичихе состоялся краевой турнир среди девушек на призы СШОР «Заря Алтая»

В Новичихе состоялся краевой турнир среди девушек на призы СШОР "Заря Алтая" В Новичихе состоялся краевой турнир среди девушек на призы СШОР "Заря Алтая"

17−18 сентября в спортивном зале Новичихинской ДЮСШ состоялся краевой турнир по волейболу среди девушек 2009−2010 годов рождения на призы СШОР «Заря Алтая».

Участие в соревнованиях приняли семь команд: «Фортуна» Новичихинская ДЮСШ, СШОР Новоалтайск, «Спортивная инициатива» Барнаул, «Юбилейный» Рубцовск, Новичихинская ДЮСШ и Мамонтовская ДЮСШ. Команды были разбиты на две подгруппы. Турнир оказался зрелищным и наполненным комбинационной игрой и красивыми игровыми моментами.

В итоге победителем турнира стала дружная команда СШОР Новоалтайска, которую тренирует недавний лидер волейбольной команды «Алтай-АГАУ» Александра Зверева. Серебро завоевали девочки из «Спортивной инициативы», а третьими стали волейболистки местной «Фортуны».

Далее места распределились так: 4-е место - «Юбилейный», 5-е место - Новичихинская ДЮСШ, 6-е место - Мамонтовская ДЮСШ, 7 место - СШОР Новоалтайск-2.

Победители и призёры турнира были награждены памятными подарками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Лучшими игроками турнира признаны: Зверева Валерия («Спортивная инициатива»), Воронина Ксения («Фортуна», Новичиха), Большакова Анастасия (СШОР Новоалтайск).

Организаторы турнира выражают огромную благодарность за сотрудничество СШОР «Заря Алтая».