Волейболистки «Алтая-АГАУ» в матче за 7-е место уступили на Кубке Сибири и Дальнего Востока «Приморочке» из Владивостока - 1:3

В городе Куйбышеве Новосибирской области 18 сентября завершился розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женщин, в котором участвовали шесть команд из Высшей лиги «Б» и две - из Молодёжной лиги.

Обновившийся почти до основания «Алтай-АГАУ» завершил турнир на восьмом месте, проиграв в заключительный день соревнований владивостокской «Приморочке» - 1:3 (21:25, 25:21, 28:30, 14:25). Тренер барнаульских волейболисток Антон Колбунов получил большую пищу для размышлений, турнир помог ему понять, какие волейболистки составят основу его команды в предстоящем сезоне. Лучшим игроком «Алтая-АГАУ» на Кубке Сибири и Дальнего Востока была признана капитан барнаульских волейболисток, связующая Нелли Левина.

Победителем соревнований на домашнем паркете стал местный «Олимп». В матче за первое место куйбышевские волейболистки обыграли «Сахалин» из Южно-Сахалинска - 3:1 (25:22, 22:25, 25:20, 25:23).

«Локомотив-Ангара» из Иркутска в поединке за третье место взял верх над «Забайкалкой» из Читы - 3:0 (25:21, 25:20, 25:23).

Красноярский «Енисей-2», который барнаульские волейболистки обыграли на групповой стадии турнира, занял пятое место, выиграв у «Тюмени-Прибоя» - 3:1 (25:17, 25:18, 23:25, 25:15).