«Коммунальщик» проиграл 1:6 в первом матче против «Динамо-Электростали»

Матч прошёл 5 сентября на барнаульском стадионе. Алтайские хоккеистки принимали на своём поле действующих чемпионок России по хоккею на траве - команду-победительницу двух предыдущих сезонов.

Соперники, конечно, находятся в различных «весовых категориях». Если подмосковная команда имеет полноценную скамейку запасных и примерно полтора равных состава, то тренер «Коммунальщика» Владимир Кобзев может рассчитывать на 11−12 игроков, которые и играют практически весь матч без замен.

Если к большому перерыву хозяйки поля уступали всего лишь 1:2, то в третьей и, особенно, в четвёртой четверти силы стали покидать алтайских хоккеисток - и «Коммунальщик» проиграл эти отрезки, соответственно, 0:1 и 0:3. Окончательный результат - 1:6.

У барнаульской команды отличилась Тамара Иванова, реализовавшая на 26-й минуте штрафной угловой. Авторы мячей «Динамо-Электростали»: Юлия Сартакова (6-я минута), Ксения Королёва (7, 55), Светлана Ерошина (34, 54), Алина Халимова (48).

Другие результаты дня:

СПБ УОР-2 (Санкт-Петербург) - Дончанка (Волгодонск) - 0:2
Ак Барс-Динамо (Казань) - ЦОП Москомспорта (Москва) - 2:0

Повторные матчи этих же соперников пройдут завтра, 6 сентября. Начало матча в Барнауле между «Коммунальщиком» и командой «Динамо-Электросталь» - в 17:00.