Воспитанники СШОР «Олимпия» Илья Савенко и Алёна Белоногова стали призерами Всероссийского юношеского турнира памяти Владимира Щедрухина

Воспитанники СШОР "Олимпия" Илья Савенко и Алёна Белоногова стали призерами Всероссийского юношеского турнира памяти Владимира Щедрухина Воспитанники СШОР "Олимпия" Илья Савенко и Алёна Белоногова стали призерами Всероссийского юношеского турнира памяти Владимира Щедрухина

27−28 августа в городе Минусинске Красноярского края прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина, основателя минусинской школы дзюдо.

В турнире участвовало более 180 спортсменов, из пяти регионов: Новосибирской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского края, Хакасии.

Призерами соревнований стали двое представителей алтайской школы дзюдо, воспитанники СШОР «Олимпия» Илья Савенко (на фото слева, весовая категория до 73 кг, тренер Александр Захаров) и Алёна Белоногова (до 57 кг, тренер Юлия Пушилина). На пути к финалу Илья Савенко выиграл четыре поединка, но в решающем противостоянии сильнее оказался представитель Новосибирской области Кирилл Калиниченко. В свою очередь, Алёна Белоногова завоевала бронзу, уступив в поединке за выход в финал иркутянке Яне Максимовой, будущей победительнице турнира.