В Новичихе подвели итоги районной летней олимпиады

Победителем комплексного зачёта олимпиады стала команда ООО "Новичиха-лес" Победителем комплексного зачёта олимпиады стала команда ООО "Новичиха-лес"

В Новичихе районную летнюю олимпиаду решили провести в День физкультурника. 13 августа дюжина команд прошагала на торжественном открытии по стадиону райцентра - семь из них представили сельсоветы района, рядом с ними в течение двух дней соревновались команды центральной районной больницы, Новичихинской школы, ООО «Новичиха-лес», «Студенты» и дебютанты олимпиады команда «Культура».

Призовой фонд соревнований составил 60 тысяч рублей (только для сельсоветов), победители смогут реализовать денежные сертификаты за 1, 2 и 3 места - 30, 20 и 10 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря или командной формы.

Глава района Сергей Ермаков поздравил спортсменов и вручил Благодарственные письма Министерства спорта Алтайского края энтузиастам спорта. По традиции, на открытии олимпиады прошло награждение призеров соревнований спортивных семей.

В последние годы развитию спорта в районе уделяется огромное внимание - укрепляется материально-техническая база, оснащенность спортинвентарем, значительно увеличился процент населения, привлеченного к занятиям спортом, сборная района достигает отличных результатов на краевых олимпиадах сельских спортсменов.

В этом году в районной олимпиаде приняли участие более 400 человек, поспоривших за медали в 13 видах спортивной программы.

В итоге победителем комплексного зачёта стала команда ООО «Новичиха-лес», на втором месте Долговский сельсовет, на третьем - Новичихинская средняя школа.

Среди сельских советов обладателем сертификата в 30 000 рублей стал Долговский сельсовет, 2 место и 20 000 рублей - Лобанихинский сельсовет, 3 место и 10 000 рублей - Мельниковский сельсовет. Нам есть чем гордиться! А наши спортсмены стремятся к новым победам!