Согласно табели о рангах. Обзор матчей чемпионата Сибири

Футболисты "Распадской" (в бело форме) поддержали реноме лидеров и одержали победу в Красноярске. Фото: ФК "Рассвет" Футболисты "Распадской" (в бело форме) поддержали реноме лидеров и одержали победу в Красноярске. Фото: ФК "Рассвет"

В пятницу в четырёх городах были сыграны семь матчей очередного тура чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд.

Самый очевидный итог этих игр - все команды из лидирующей пятёрки дружно одержали победы.

В Барнауле состоялись три матча, но только в одном из них победу на свой счёт записали хозяева. «Темп» на обновленном поле своего манежа крупно обыграл «Томь». По дублю сделали Никита Ворона и лидер бомбардирской гонки чемпионата Роман Сычев, впервые за клуб забил Макар Чернов, ещё один гол на счету Евгения Цвыка. В итоге 6:2. К сожалению, серьёзную травму получил капитан «бордово-оранжевых» Богдан Олийнык, у него диагностирован перелом лодыжки.

Не самый яркий матч выдали «Полимер» и «Строитель». Победу бийчанам принёс точный удар Сергея Потехина в середине второго тайма. У хозяев было почти полчаса, чтобы изменить счёт, но им вчера тотально не везло, дважды гостей спас каркас ворот. В итоге «Строитель» сохранил минимальную победу и третье место в таблице.

А вот обидчики бийчан в прошлом туре, футболисты молодежки «Динамо», постараются поскорее забыть пятничную игру с «Новосибирском-М», особенно её второй тайм, когда в воротах барнаульцев побывали три мяча. Один из них, кстати, забил воспитанник клуба Икромиддинов.

Ещё по теме. Обзор матча молодежной команды «Динамо-Барнаул» против «Новосибирска-М»

В Иркутске прошли два матча тура, и оба раза в плюсе осталась принимающая сторона. Лидирующий «Иркутск» буквально перед финальным свистком домучил-таки «Бурятию» и заработал очередные три очка (победный мяч на счету Толмачёва), а «Байкал» переиграл «Читу-М» со с четом 2:1. Здесь хозяевам помог автогол игрока гостей.

В Красноярске действующий чемпион Сибири «Распадская» без особых нервов одержала победу над местным «Рассветом», забив по голу в каждом тайме. Наконец, в Рубцовске «Торпедо» в компенсированное время заработало победу над «Алтаем», который почти час играл в меньшинстве и умудрился за это время даже побывать в роли лидера по счету, но все-таки второй мяч Владимира Бенедиктова (первый он забил с пенальти) лишил гостей заслуженной ничьей - 3:2.

«Динамо-Барнаул-М» - «Новосибирск-М» - 0:3 (0:0)Голы: Икромиддинов, 49. Вшивков, 53, Шевченко, 78

«Темп» Барнаул - «Томь» Томск - 6:2 (2:0)

Голы: Ворона, 10, 77. Чернов, 33. Сычёв, 52, 57. Евг. Цвык, 73

«Полимер» Барнаул - «Строитель» Бийск - 0:1 (0:0)

Гол: Потехин, 65

«Иркутск» - «Бурятия» Улан-Удэ - 1:0 (0:0)

Гол: Толмачев, 90

«Байкал» Иркутск - «Чита-М» - 2:1 (1:1)

Голы: Толмачев, 2 (с пенальти). Федотов, 74 (автогол) - Гордеев, 44

«Рассвет» Красноярск - «Распадская» Междуреченск - 0:2 (0:1)