Гребцы СШОР имени Костенко завоевали серебро и бронзу в первый медальный день юниорского первенства России

Александр Сухой-младший (справа) и Данил Васев на третьей ступени пьедестала Александр Сухой-младший (справа) и Данил Васев на третьей ступени пьедестала

С 3 по 7 августа в Казани пройдут первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Спортсмены выступят в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены выйдут на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

В среду прошли квалификационные старты на 1000 метров, а в четверг, 4 августа, были разыграны и первые медали на этой дистанции. Приятно вновь наблюдать в числе призеров первенства представителей алтайской школы гребли: воспитанники краевой СШОР имени Константина Костенко завоевали серебро и бронзу.

Сначала в байдарке-двойке на третье место пьедестала почета «заехали» Данил Васев и Александр Сухой, а чуть позже серебро в каноэ-двойке завоевали тезки - Никита Купальцев и Никита Кислоокий.

В пятницу на соревнованиях будут разыграны медали на дистанции 500 метров.