Ещё одна медаль в сибирскую копилку. Вера Быковских - серебряный призёр в беге на 800 метров

Вера Быковских (справа) стартует по седьмой дорожке. Фото: Людмила Федорущенко/ Минспорта Алтайского края Вера Быковских (справа) стартует по седьмой дорожке. Фото: Людмила Федорущенко/ Минспорта Алтайского края

На Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке с 27 июля, вчера начались соревнования по лёгкой атлетике. В составе команды СФО в легкоатлетических стартах принимает участие бийчанка Вера Быковских.

Сегодня, 1 августа, спортсменка бийской спортшколы № 1 завоевала во Владивостоке серебряную медаль в беге на 800 метров. Подопечная тренера Виталия Васильевича Гаврилина финишировала с результатом 2 минуты 13,03 секунды.

Победу у нашей землячки вырвала в финишных клетках Виктория Новгородцева из Уральского федерального округа. Её результат - 2.12,71. Видео финиша в прикрепленном файле.

Напомним, что до этого алтайские спортсмены завоевали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» 9 медалей - 2 золотых и 7 серебряных.

Тимофей Зинченко - двукратный чемпион Игр и двукратный серебряный призёр по плаванию, четыре серебра в этом же виде спорта - у Артёма Бирюкова, а Инна Пенкина поднялась на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований по тхэквондо.

Во Владивостоке соревнуются спортсмены 15 стран в возрасте 16 лет и младше. Они оспаривают награды в 19 видах спорта.