Сергей Каменский в блестящем стиле выиграл чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

Призёры чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Сергей Каменский - в центре Призёры чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Сергей Каменский - в центре

В Казани продолжаются чемпионат страны по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Наш земляк из Бийска Сергей Каменский ударно завершил выступление на этом турнире, выиграв 12 июля золото чемпионата России по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений (в Казани каждая огневая серия - с колена, лёжа и стоя - состояла у мужчин из 20 выстрелов вместо привычных сорока. — Прим. «АС»).

Сергей с солидным отрывом опередил всех конкурентов в квалификации, набрав 594 очка, и после стрельбы восьми стрелков в финале завоевал право выступить в медаль-матче за золото, где его соперником стал москвич Назар Лугинец.

На этой стадии соревнований прежние результаты обнуляются и двое спортсменов стреляют с чистого листа из положения стоя до набора 16 очков (они начисляются после каждого выстрела: победа над соперником 2 очка, ничья - 1, поражение - 0). Сергей Каменский послал все пули в десятку и заслуженно завоевал золото чемпионата России.

До этого на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия он занял в Казани шестое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.