Барнаулец Андрей Осадчий выиграл этап детского Кубка России в Кольцово

Барнаулец Андрей Осадчий выиграл этап детского Кубка России в Кольцово Барнаулец Андрей Осадчий выиграл этап детского Кубка России в Кольцово

Юные шахматисты Алтайского края успешно выступили на этапе детского Кубка России в наукограде Кольцово.

Самого громкого успеха добился барнаулец Андрей Осадчий, который с результатом 7 очков из 9 выиграл турнир мальчиков до 13 лет. Поздравляем Андрея с отличным результатом! Бронзовую награду в этом же турнире завоевал Артем Наземцев, отставший от победителя на одно очко, а Илья Пурыга из Тальменского района в этой же возрастной группе занял достаточно высокое 6-е место.

Также сайт краевой федерации шахмат сообщает, как выступили в Новосибирской области другие наши воспитанники.

В турнире юношей до 15 лет бронза в активе Артема Мещерякова. Лидер 42-й школы набрал 6 очков из 9 возможных. Примечательно, что эту группу с абсолютным результатом 9 из 9 выиграл перспективный красноярский шахматист Леонид Левченко.

Турнир девушек до 15 лет выиграла Софья Белоусова из Новосибирской области с результатом 7,5 очков из 8 возможных. А следом за ней расположились сразу три представительницы Алтайского края. Серебро завоевала Полина Борисова из Бийска, набравшая 6,5 очка. Бронза в активе Татьяны Кузнецовой из Барнаула - 6 очков. А четвертое место заняла Анастасия Верещагина из Баевского района, у которой 5 очков из 8.

В турнире девочек до 13 лет похвалим бийчанок Полину Пупкову и Ксения Будаеву, занявших 4-е и 5-е места с результатом 5 очков из 9. Столько же очков набрала и Анна Будаева, занявшая по дополнительным показателям 8-е место.

В турнире девочек до 11 лет Елизавета Кашперова и Василиса Белоконь заняли соответственно 6-е и 7-е места. Обе девочки набрали по 5,5 очков из 9 возможных.

У мальчишек до 11 лет выше всех среди наших шахматистов поднялся Роман Ворошилов из Барнаула. Но набранных им 6 очков из 9 хватило лишь для 7-го места. Кажется, хороший результат. Но конкуренция в этой возрастной группе была, пожалуй, самая острая. Всего на этапе детского Кубка России в Кольцово играли почти 250 ребят.

В турнире девочек до 9 лет почетное 6-е место заняла юная Олеся Черных из Барнаула с результатом 4 очка из 7 возможных. Среди мальчиков в этой же возрастной группе лучшим среди представителей Алтайского края стал Никита Малахов из Академии шахмат - 5,5 очков и 8 место.

Фото федерации шахмат Новосибирской области. Андрей Осадчий на фото крайний справа.