София Штиль завоевала вторую медаль чемпионата России, став бронзовым призёром в каноэ-двойке на дистанции 200 м

На воде София Штиль и Дарья Гладкова. Фото: ВФГБК На воде София Штиль и Дарья Гладкова. Фото: ВФГБК

В Москве продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов страны.

Радует, что на фоне опытных и именитых чемпионов «всего и вся» ярко заявляют о себе молодые талантливые ребята, среди которых и представители алтайской школы гребли, воспитанники СШОР имени Константина Костенко.

Вчера «Алтайский спорт» сообщил о том что каноистка София Штиль стала серебряным призером соревнований на дистанции 500 метров в каноэ-двойке вместе с Дарьей Гладковой из Волгоградской области. И вот ещё одна приятная новость из столицы: в субботу вечером в главном женском финале на дистанции 200 метров экипаж Штиль-Гладкова вновь финишировал в тройке сильнейших, завоевав бронзовую медаль!

Выше Софии и Дарьи в табеле о рангах оказались только Олеся Ромасенко/Дарья Харченко, ставшие вторыми, и Ирина Андреева с Алиной Ковалевой - эта пара одержала вторую победу в двух финалах.

Добавим, что считанные сантиметры бронзовому экипажу уступила лодка с другой спортсменкой СШОР Костенко в экипаже. Анастасия Лухнева в паре с Ксенией Михайловой из Санкт-Петербурга показали четвёртое время.

Стоит упомянуть, что утром 2 июля София Штиль стала второй в составе каноэ-четверки на дистанции 500 м в квалификационном финале. Состав лодки: Штиль/Анна Пивоварова/Арина Хожаинова/Дарья Харченко.

Также в главных финалах в субботу выступили другие наши спортсмены. Владлен Ушаков - в составе байдарки-четверки - 7-е место. Артем Пискун - в каноэ-одиночке на дистанции 200 м - 6-е место.