Победы тройки лидеров и рекорд «Темпа». Обзор матчей 12-го тура чемпионата Сибири

"Победно-рекордная" раздевалка барнаульского "Темпа" после матча с "Бурятией" "Победно-рекордная" раздевалка барнаульского "Темпа" после матча с "Бурятией"

В пятничных матчах чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд все три клуба, находящиеся в первой тройке, одержали победы. А барнаульский «Темп» при этом ещё и установил рекорд клуба, разгромив «Бурятию».

****

Команда Ивана Старкова на славу покуражилась в домашнем матче с «Бурятией» на родном и привычном покрытии спорткомплекса «Темп». В итоге команда из Улан-Удэ за один матч пропустила больше, чем за десять предыдущих, вместе взятых. «Темп» забивал мячи на любой вкус, особенно вновь отличился Роман Сычёв, оформивший хет-трик, причем забивал нападающий все мячи подряд. Теперь у Романа 14 забитых голов, и в споре бомбардиров он намного впереди планеты всей. А победа со счетом 9:2 - самая крупная в пока короткой, но уже богатой на события истории клуба.

«Темп» Барнаул - «Бурятия» Улан-Удэ - 9:2 (5:0)

Голы: Кузькин, 10. Олийнык, 23. Черкасов, 34. Сычёв, 36, 43, 58. Бабешко, 67. Гречников, 71. Родичев, 85

****

Молодая рубцовская команда страдает от того, что неудачно проводит концовки многих матчей. Вот и во встрече с «Байкалом» очередной гол Владимира Бенедиктова в начале второго тайма давал «Торпедо» шансы сохранить ничейный счёт, но всё-таки гости отличились во второй раз в финальном отрезке встречи - 1:2.

«Торпедо» Рубцовск - «Байкал» Иркутск - 1:2

Голы: Бенедиктов, 50 - Баранович, 23. Жылдызбек, 84

****

Визит команды с Кузбасса в наукоград завершился её поражением. И «Строитель» стал первым, кто в этом чемпионате отобрал именно три очка у «Распадской». Победу хозяевам принёс точный удар Бориса Савченко в середине второго тайма.

«Строитель» Бийск - «Распадская» Междуреченск - 1:0

Гол: Савченко, 71.

****

Молодежка барнаульского «Динамо» провела очередной интересный матч с содержательной игрой. И пусть окончательного перевеса над «Читой-М» удалось добиться в самом конце, ход всей игры логично привел к победе хозяев.

«Динамо-Барнаул-М» - «Чита-М» - 3:1 (1:1)

Голы: Шефер, 11. Бричеев, 54. Беспалов, 87 - Протасов, 45

****

Виртуальный лидер турнира «Иркутск», уступающий пока «Строителю» и «Темпу» пару баллов в таблице, но имеющий по сравнению с конкурентами три матча в запасе, одержал гостевую победу в Барнауле над местным «Полимером», забив по мячу в каждом из таймов. К сожалению, хозяева не имели полноценных моментов, чтобы перевернуть игру, хотя все могло быть по-другому после эпизода в середине первого тайма, когда мяч вроде бы попал в руку защитнику гостей в штрафной площади, но судья Александр Рыков из Томска не увидел оснований для определения пенальти.

«Полимер» Барнаул - «Иркутск» - 0:2 (0:1)

Голы: Убониев, 10. Перевозников, 49