«Строитель» тормозит «Темп», «Динамо-Барнаул» громит «Алтай». Обзор матчей 10-го тура чемпионата Сибири

Фрагменты матча "Алтай" - "Динамо-Барнаул-М". Фото: Владимир Мартынов/CX News Фрагменты матча "Алтай" - "Динамо-Барнаул-М". Фото: Владимир Мартынов/CX News

В довольно стройном календаре (за полтора месяца участники преодолели более трети турнирной дистанции) чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд практически не бывает пауз. В пятницу, 17 июня, были сыграны пять матчей 10-го тура.

****

Самым интересным до стартового свистка представлялось алтайское дерби в Бийске, где местный «Строитель» принимал барнаульский «Темп». И событийность игры вполне оправдала ожидания широкого круга болельщиков.

Да даже у поклонников команды Ивана Старкова было поначалу хорошее настроение - «Темп» открыл счёт на 20-й минуте, когда Роман Сычев увеличил свой бомбардирский счёт до десяти, переиграв вратаря после выхода один на один. Вот только порадоваться гости не успели, потому что буквально в следующей атаке «Строитель» заработал угловой и успешно разыграл стандарт: Одинец удачно подставил голову - 1:1.

В первом тайме зрители голов больше не увидели, а вот после перерыва трижды отличились «желто-синие». Сначала за восемь минут дубль оформил Сергей Потехин, а ближе к финальному свистку и Одинец забил второй мяч - 4:1! Результативный удар Никиты Бабича на последней минуте матча уже не мог повлиять на общий итог. «Строитель» побеждает 4:2, догоняет «Темп» по набранным очкам (21) и обходит его в турнирной таблице. Думаем, что такому исходу в матче преследователей рад лидер турнира «Иркутск». У команды 22 очка и на два сыгранных матча меньше.

«Строитель» (Бийск) - «Темп» (Барнаул) - 4:1 (1:1)

Голы: Одинец, 22, 83. Потехин, 69, 77 - Сычев, 20. Бабич, 90

****

Второе поражение подряд (в прошлом туре сильнее «орлят» оказалось наше «Динамо») потерпел «Новосибирск-М». В Чите исход матча решил дубль Егора Апушникова в первом тайме.

«Чита-М» - «Новосибирск-М» - 2:0 (2:0)

Голы: Апушников, 16, 35

****

«Распадская» остаётся наряду с «Иркутском» клубом, не знающим поражений. Домашний матч с рубцовским «Торпедо» прогнозируемо завершился крупной победой команды из Междуреченска.

«Распадская» (Междуреченск) - «Торпедо» (Рубцовск) - 4:0 (2:0)

Голы: Чевелёв, 12. Чистяков. 39, 69. Науменко, 85

****

После славной победы в Новосибирске в прошлом туре команда Константина Погребана с хорошим настроением вышла на матч с «Алтаем», который, к сожалению, в нынешнем состоянии представляет поставщика очков для соперников. Теннисный счёт вполне отражает положение вещей. Отметим, что все мячи в молодежке «Динамо-Барнаул» забили разные футболисты.

«Алтай» - «Динамо-Барнаул-М» - 1:6 (1:2)

Голы: Платонов, 20 - Ельников, 7. Фоминых, 40. Бричеев, 66. Чучалин, 80. Галузин, 89. Гришаков, 90

****

«Бурятия» (Улан-Удэ) - «Томь-М» (Томск) - 0:0

В Улан-Удэ в первом выездном для себя матче турнира молодежка «Томи» сыграла вничью с «Бурятией», при этом команды не порадовали зрителей забитыми мячами.

В воскресенье, 19 июня, состоятся игры 11-го тура.