Анна Беломытцева сделала дубль в матче женской Суперлиги «Локомотив» - «Енисей»

21 мая в 11-м туре женской Суперлиги московский «Локомотив» на «РЖД Арене» встречался с красноярским «Енисеем» и разгромил соперника — 5:1. Дублем в составе победительниц отметились воспитанница СШОР Алексея Смертина Анна Беломытцева. Также дважды отличилась и Виктория Козлова, ещё один гол забила Марина Фёдорова. У гостей единственный мяч на счету Татьяны Эводо.

Матч футболистки «Локомотива» начали без разведки, ошеломив соперниц. К 13-й минуте счёт был 3:0 в пользу нашей команды. Сначала Анна Беломытцева здорово откликнулась на передачу с фланга от Алёны Рузиной, головой переправив мяч в сетку ворот Ангелины Цирульниковой.

Второй гол уже в следующей атаке забила Виктоия Козлова. Наталья Морозова здорово вбросила мяч из аута, Нелли Коровкина пробежала мимо, а наш номер двадцать девять точным ударом с линии штрафной в касание удвоил преимущество красно-зелёных. На 13-й минуте Анна Беломытцева оформила дубль. После подачи углового Анна оказалась расторопнее всех в штрафной гостей и ногой пробила под перекладину - 3:0. Во втором тайме «железнодорожницы» довели дело до разгрома.

Женская Суперлига, 11-й тур

«Локомотив» — «Енисей» — 5:1 (3:0)

Голы: Беломытцева, 3 (1:0). Козлова, 6 (2:0). Беломытцева, 13 (3:0). Козлова, 49 (4:0). Эводо, 4:1 (63). Фёдорова, 78 (5:1).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Н. Морозова (Хотырева, 87), Галай, Козлова, Рузина, Самойлова (Ильиных, 78), Фёдорова (Морина, 85), Шеина (Машина, 46), Коровкина (Хорошева, 85).

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Абраменко (Брусова, 83), Дорофеева, Еремеева, Касина, Ананьева, Гайстенова (А. Морозова, 31), Мамедова (Янушкявичус, 55), Тир (Васильева, 83), Шейкина, Эводо (Булгакова, 83).

Предупреждения: Касина, 10.
Судья: Александра Пономарёва.