Алтайские борцы завоевали семь медалей на первенстве Сибири среди юношей до 16 лет

Алтайские борцы завоевали семь медалей на первенстве Сибири среди юношей до 16 лет Алтайские борцы завоевали семь медалей на первенстве Сибири среди юношей до 16 лет

В Бердске Новосибирской области 9−10 апреля прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2007−2008 годов рождения.

За место на пьедестале боролись 355 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай и Хакасия. Спортсмены выявляли сильнейших в 15 весовых категориях.

Алтайский край делегировал на турнир 46 борцов, семеро из них завоевали медали разного достоинства.

Победу на соревнованиях одержали Элхан Новрузов (весовая категория до 62 кг) и Роман Дёмин (до 100 кг). Пятеро алтайских спортсменов стали бронзовыми призёрами: Владимир Номоконов (до 35 кг), Владислав Челчугашов (до 52 кг), Данил Прокопьев (до 85 кг), Илья Блюм (до 92 кг) и Антон Донкан (до 110 кг).