Алтайские спортсмены выиграли 13 медалей на Всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка»

Алтайские спортсмены выиграли 13 медалей на Всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка» Алтайские спортсмены выиграли 13 медалей на Всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка»

28−30 января в Екатеринбурге прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка».

В них приняли участие более 350 спортсменов из 14 регионов России. Медали разыгрывались в нескольких возрастных категориях: 12−14 лет, 15−17 лет, 18 лет и старше. На счету команды Алтайского края тринадцать медалей, две из которых в командном зачете.

Отметим двойной успех в смешанных парах. Победителями турнира в старшей возрастной категории стали Артём Маркелов и Сабина Метальникова, а серебро выиграли Кирилл Жуйков и Вероника Малеева. В номинации «трио» золотые медали выиграли Софья Власова, Анастасия Закопко и Софья Малыхина.