Хоккеисты «Динамо-Алтай» во второй игре домашней серии обыграли «Красноярских Рысей» - 4:1

На льду барнаульской «Титов Арены» 27 января завершился второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Красноярских Рысей». В первом матче в овертайме победу одержали гости - 5:4.

В составе динамовцев произошли изменения, и вызваны они были отнюдь не только неудачными действиями игроков во вчерашнем матче. Травму руки получил защитник, капитан команды Игорь Карпов. Барнаульцы и так испытывают кадровые проблемы в обороне - в лазарете находятся Ростислав Осипов и Владислав Кузьмичёв - так ещё к ним добавился и Карпов.

В первом периоде барнаульцы дважды огорчили соперника. В начале встречи счёт открыл Гафар Сатаров, а спустя десять минут преимущество хозяев удвоил Виталий Коньков, реализовав большинство. Но в отличие от первого матча динамовцы грамотно отрабатывали в обороне, меньше удалялись и при этом создавали больше моментов, чем соперник.

А во второй двадцатиминутке игра выровнялась. Команды обменялись заброшенными шайбами при игре в большинстве. В начале периода Коньков оформил дубль - 3:0. Но вскоре «Рыси» одну шайбу отыграли.

В третьей двадцатиминутке ситуация на площадке накалилась, что лишний раз подтвердило принципиальность противостояния, постепенно у хоккеистов стали сдавать нервы. Всё началось с силового приёма игрока гостей Юрия Кожухова против Виталия Конькова, а закончилось дракой Ивана Сапунова и Андрея Носовко. Впрочем, в третьем периоде была заброшена всего одна шайба и та в ворота гостей.

Отметим, что все четыре шайбы в составе хозяев забросило звено Шадрина. А четыре гола из пяти соперники забили в неравных составах.

Завтра команды отдохнут, а серия продолжится в субботу, 29 января.

Результаты другого матча:

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) - ХК «Кристалл» (Саратов) 3:7 (1:0, 1:5, 1:2).

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 10-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев - Зиновьев - Патрушев, Волков - Соколов; Томилов - Шадрин - Сатаров, Ситдиков - Коньков; Лудцев (К) - Бирюков - Локтев, Стребков - Курбатов, Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Степаненко (А) - Брагин.

Шайбы: Сатаров (Томилов, Шадрин), 03:36 - 1:0. Коньков (Томилов, Шадрин), 12:23 - 2:0 (бол.). Коньков (Томилов, Шадрин), 22:56 - 3:0 (бол.). Кожухов (Кожухов, Смирнов), 25:02 - 3:1 (бол.). Томилов (Шадрин), 41:20 - 4:1 (бол.).

Вратари: Ложкин - Бородкин

Броски: 57−49 (в створ 39−26)

Вбрасывания: 27−29

Штрафное время: 17−21

Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Ярослав Чернышов.

Линейные судьи: Дмитрий Козлов, Александр Снегов.

27 января. Барнаул. «Титов-Арена» 500 зрителей.