В повторной игре волейболисты «Университета» обыграли «Каму» 3:0

23 января завершились заключительные матчи предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А». В Перми барнаульский «Университет» проводил повторный поединок с местной «Камой».

На турнирные расклады этот матч повлиять уже никак не мог, поскольку пермяки выполнили свою задачу вчера, обыграв «студентов» 3:0 и гарантировав себе четвёртое место.

Первая партия прошла за явным преимуществом гостей. Уже в самом начале сета барнаульцы создали большой задел - 8:3 и с каждым розыгрышем увеличивали свой отрыв - 19:10, 24:13, 25:15.

Во второй партии ситуация повторилась. «Университет» в дебюте сета вышел вперёд - 12:5, но на этот раз соперник навязал борьбу, и отставание пермяков по итогам сета составило пять очков - 20:25.

Равная игра получилась только в третьей партии, но и на этот раз в концовке сета сильнее оказались барнаульцы. «Университет» уступал «Каме» 19:23, но на своей подаче заработал шесть очков подряд и победил 25:23.

По итогам предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» «Университет» занял пятое место в зоне «Восток». Теперь барнаульцам предстоит участвовать в финальном турнире за 9−16 места.

Расписание матчей будет известно позднее.

«Кама» (Пермский край) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (15:25; 20:25; 23:25)

Результаты других матчей:

«Нова» (Новокуйбышевск) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:0 (25:12; 25:14; 25:23)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (25:16; 17:25; 27:29; 21:25)